Грунтовка глубокого проникновения. Технические характеристики, виды, предназначение

Если вы столкнулись с проблемой отделки неплотного и пористого основания, то вам нужна грунтовка глубокого проникновения. Технические характеристики, состав и предназначение этих видов отделочных растворов – вот о чём пойдёт речь.грунтовка глубокого проникновения технические характеристики

Видео: ТМ "Aquastop" ("Аквастоп")– линейка грунтов- концентратов

Предназначение глубокопроникающего раствора

С помощью глубокопроникающих растворов данного вида можно качественно соединить и укрепить даже самые капризные поверхности. Акриловый полимер, входящий в состав механической смеси, надёжно склеивает материал и делает его очень прочным. Главный компонент состоит из маленьких частичек, которые и выполняют основную функцию, проникая в самые глубины основания, они обеспечивают его 100 % связку и скрепление. Кроме того, после обработки поверхностей глубокопроникающим раствором можно сэкономить на краске и штукатурке.

Грунтовка глубокого проникновения, технические характеристики которой просто поражают, отличается антисептическими качествами. Кроме того, она успешно борется с проявлением грибка. После нанесения на стену она преобразуется в прозрачную плёнку, которая является так называемым барьером и защитой от повышенной влажности. Глубокопроникающий раствор подходит для бетона, дерева, гипсокартона, кирпича и штукатурных поверхностей. Состав можно применять как для внутренних, так и для наружных работ.

Особенности глубопроникающего раствора

Защита основания, укрепление, стойкость к влаге – это всё грунтовка глубокого проникновения. Технические характеристики определяются её видом. Например, состав отличается размерами частичек акрилового полимера или уровнем водородного показателя (ph). Однако есть особенности, которые объединяют все виды глубокопроникающего отделочного материала:

  • Позволяет воздуху свободно циркулировать в помещении, так как не забивает поры.
  • Делает поверхность более крепкой и стойкой к изнашиванию.
  • Акриловый полимер делает состав полностью безопасным и нетоксичным.
  • Материал на поверхности создаёт тонкую плёнку, благодаря которой основание впитывает в себя меньше облицовочных материалов (краска, штукатурка).
  • Материал антисептический.
  • Минимизирует вероятность проявления трещин или усадок на обрабатываемой поверхности.
  • Раствор влагостойкий.грунтовка глубокого проникновения боларс отделочные материалы

Глубокопроникающий раствор "Боларс"

Подготовка поверхности, укрепление, сцепление – это всё грунтовка глубокого проникновения "Боларс". Отделочные материалы этого вида идеально подходят для подготовки основания к нанесению цемента, гипса, полимера, плитки или обоев. Материал подходит для работы с бетоном, газосиликатом, кирпичом, штукатуркой и т.д. Кроме того, состав прекрасно подойдёт для обработки старых деревянных досок, натёртых воском. С его помощью можно выполнять наружные и внутренние работы. Он прочно сцепляет поверхности и укрепляет их. Смесь состоит из акрилового полимера, мелкие частички которого впитываются в основание на глубине около 6 мм. Этот раствор высокопрочный и износостойкий. Ещё одним его преимуществом можно считать то, что он помогает сэкономить отделочные материалы.

Технические данные раствора "Болар":

  • Прозрачная жидкость.
  • Водородный показатель – от 6 до 9.
  • Высыхает за 60 минут.
  • Температурный показатель для осуществления работ – от +6º- до +35º-.
  • Температурные показатели для использования грунтовки – от – 38º- до +58º-.
  • Не имеет стойкости к морозу.
  • Расходование – 85 г/м .
  • Предельный размер частичек – 0.06 мкм.

Смесь следует хранить в плотно закрытой банке при температуре от +6º- до + 28º- в тёмном месте.грунтовка церезит ст 17 грунтовка глубокого проникновения

Глубокопроникающий раствор "Церезит СТ 17"




Грунтовка "Церезит СТ 17" – грунтовка глубокого проникновения, которая укрепляет и защищает основания.

Этот глубокодействующий состав характеризируется высокими импрегнирующими качествами и полностью повторяет форму основания. Смесь защищает поверхность от проникновения влаги и минимизирует расходование отделочных материалов. "Церезит" практически не имеет запаха и не содержит в составе токсических веществ.

Механический раствор подходит для работы со штукатуркой, цементом, деревом, бетоном, гипсокартоном, керамикой и кирпичом. С его помощью подготавливают полы и стены перед укладкой паркетного покрытия, плитки, обоев и т.д.

Технические данные состава "Церезит":

  • Механическая смесь на основе синтетической смолы.
  • Жёлтая жидкость.
  • Плотность вещества – 1 кг/м³-.
  • Температурные показатели для осуществления работ и последующего использования - от +6º- до +40º-.
  • Высыхает за 4 часа.
  • Расходование – около 0.3 л/м .

Состав нужно хранить в плотно закрытой таре в прохладном помещении без доступа солнечных лучей.грунтовка акриловая глубокого проникновения интерьерная

Глубокопроникающий раствор акриловый

Грунтовка акриловая глубокого проникновения – интерьерная смесь с адгезионными функциями.

Акриловый состав защищает основания от впитывания влаги, сохраняет воду в отделочных массах (шпаклёвка, штукатурка, клеевой раствор). Делает более прочными рыхлые основания, быстро сохнет, не пахнет. Кроме того, акриловая смесь не становится со временем жёлтой и не мешает нормальному газообмену.

Раствор подходит для работы со штукатуркой, цементом, керамикой, деревом, гипсокартоном и т.д. Применяется для подготовки поверхности перед укладкой плитки, паркетного покрытия и перед оклейкой стен обоями. Укрепляет основания, имеет высокие износостойкие и адгезионные качества, не пропускает влагу. Акриловый состав применяется для внутренних и наружных работ.



Технические данные акриловой грунтовки:

  • Механическая смесь на основе синтетической смолы.
  • Белая жидкость.
  • Расходование – 90-190 г/м .
  • Высыхает за 2 часа.
  • Температурные показатели для использования – от +6º- до +40º-.
  • Не является горючим.

Хранить состав нужно в герметичной таре в тёмном прохладном месте при температуре от +4º- до +38º-.универсальная грунтовка глубокого проникновения

Глубокопроникающий раствор универсальный

Универсальная грунтовка глубокого проникновения – это механический раствор, созданный на основе синтетических смол. Её частички проникают в основание и крепко сцепляют поверхность с отделочными материалами.

Универсальная смесь довольно пористая и быстро впитывает в себя жидкие отделочные материалы. Для надёжного скрепления бетонных и цементных оснований нужно тщательно втирать грунтовку в поверхность до тех пор, пока не появится белая пена. Таким образом можно качественно соединить бетон и цемент и отчистить поверхности от пыли и мелких крупинок.

Универсальный раствор подходит для работы с любым материалом. Состав идеален как для работы на улице, так и в помещении.

Кроме того, универсальная грунтовка имеет высокую устойчивость к влаге и механическому воздействию. При этом раствор не мешает нормальному газообмену в помещении и экологически безопасен.

Качественное сцепление, защита стен, износостойкость и безопасность для здоровья – всё это грунтовка глубокого проникновения. Технические характеристики всех видов глубокопроникающих растворов убеждают в надёжности и высоком качестве этого вида отделочных материалов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грунтовка глубокого проникновения. Технические характеристики, виды, предназначение