Ремонт балкона своими руками

Видео: Отделка балкона своими руками- Видео. (Челябинск)

Далеко не каждый из нас живет в новой квартире, поэтому и задумывается над тем, как сделать ремонт балкона своими руками. Хочется как-то его преобразить, поменять окна, отделку потолка, стен и пола. Бесспорно, можно нанять профессиональную бригаду и ни о чем не волноваться. Но стоит это денег, и не маленьких. Для рукастого мужчины преобразить свой балкон не составит большого труда, возможно, придется только почитать полезную информацию, которая и будет приведена ниже.

Видео: Repair of Balcony. DIY - Handmade Repair of Balcony. СВОИМИ РУКАМИ. HANDMADE

Балкон: ремонт начинается

Первым делом вынесите c балкона все, что там есть. Если на нем есть какая-то более-менее нормальная отделка, от нее также следует избавиться. Фактически, ваш балкон должен оказаться в таком состоянии, каким он был на момент сдачи квартиры.

Видео: Ремонт балкона-лоджии 6 м. пошагово от А до Я (гардероб из балкона) - (от АРС-Балкон)

Дальше нужно заняться окнами. Если и их вы собираетесь заменить на более современные, то старые придется демонтировать. Совет: лучше доверьте это дело монтажникам, которые будут вам устанавливать новые окна. Некоторые фирмы старые окна удаляют совершенно бесплатно. Какие окна выбрать: пластиковые или из алюминиевого профиля? Пластиковое гораздо дороже, но и долговечнее. Если бюджет ваш ограничен, остановите свой выбор на окнах, рамы которых сделаны из алюминия.

Не проводите установку окон самостоятельно. Если, конечно, знаете, как это правильно сделать, то все в ваших руках. Итак, окна установлены, продолжаем делать дальше ремонт балкона своими руками.




Утепление

Провести отопление на балкон нельзя, а так хочется, чтобы и там было тепло. Значит, его следует утеплить. Для начала пройдитесь герметиком по всем видимым щелям, особенно между бетонными плитами. Далее сооружаем на стенах, полу и потолке деревянный каркас из брусов 50х50 мм, закрепляем их с помощью саморезов и дюбеля (достаточно по два бруса на каждой стороне). Крепите их на приличном расстоянии от углов, чтобы их можно легко использовать для укалдки облицовки. На потолке деревянные брусы следует крепить на только саморезами, но и садить на жидкие гвозди.

Когда брусья готовы, закрепляем между ними утеплитель. Например, можно использовать пенополистирол. Для большей надежности его также крепим на жидкие гвозди. Не утепляйте стену, примыкающую к комнате, так как она должна пропускать тепло из помещения, а не задерживать его.

Итак, ремонт на балконе своими руками в самом разгаре. Давайте приведем в порядок уже утепленный пол. Выкладываем на него фанеру, толщина которой 22 мм. Можно использовать и половую доску, но это не самый надежный вариант. Фанеру прикручиваем саморезами к деревянным брусам.



Следующий этап: утепление нашего балкона толстым пенофломом. Опять-таки, закрепляем его к брусам, накладывая несколько один слой пенфолома на другой. Утепление балкона закончено.

Обшивка

Видео: Balcony Insulation. Insulation of Balcony. СВОИМИ РУКАМИ. HANDMADE

Ремонт балкона своими руками невозможно представить без обшивки стен. Первым делом закрепляем брусья 20х40 см к деревянном каркасу с помощью саморезов, а на стене, которая примыкает к комнате, дюбелями. После этого можно приступать к облицовке стен. Вы можете выбрать тот материал, который вам больше всего нравится. Неплохим вариантом будут панели ПВХ. Работать с ним несложно, да и в уходе они неприхотливы. Прикрепляем наши панели ПВХ к брусьям обычным мебельным степлером.

Заканчиваем ремонт балкона своими руками отделкой потолка и пола. Для покрытия первого используется реечный потолок, его проще обслуживать. Не исключен вариант и с гипсокартоном. Ну, а на пол стелим ламинат или то, чему вы отдадите предпочтение.

Вот и все. Осталось только отдекорировать ваш балкон. Можно повесить полочки, поставить миниатюрный столик. Словом, сделать так, чтобы было красиво. По желанию также можно провести на балкон электричество и повестить светильники. Но о том, как это сделать, следует говорить уже отдельно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ремонт балкона своими руками