Завершающий этап установки металлопластиковых окон - монтаж откосов

Видео: Отделка пластиковых окон снаружи. Защита пены после монтажа окон.

Ремонт… Для многих это слово – страшный приговор. Уйма времени, много потраченных денег и головная боль из-за наших строителей. Вот где-то так выглядит среднестатистический ремонт. Конечно же, при наличии дополнительных средств можно рвануть в теплые края и вернутся в свои обновленные апартаменты. Но лучше всего проконтролировать работу. Таким образом, можно избежать всех недоразумений. С предисловием, пожалуй, все, а теперь давайте поговорим об оконных проемах, точнее – об их откосах.

Видео: Как Сделать Наружные Откосы из Пенопласта. Установка Отлива.

Первым делом во время ремонта избавляются от старых окон и дверей. После установки новых металлопластиковых проемов остается установка откосов на окна. Для ясности – это внутренняя или наружная часть стены, которая является периметром оконного проема. В наше время монтаж откосов осуществляется с помощью многих материалов. Данная услуга будет стоить немалых денег. За один погонный метр цена колеблется в пределах от 10 до 20 долларов. Небольшое окно полтора на метр обойдется вам в 50-80 у.е. Из-за высоких цен многие заказчики переносят монтаж откосов на неопределенный промежуток времени. Мол, окно запенено, прослужит и так. Это неправильное решение. Дело в том, что пена под воздействием солнечных лучей деформируется, и в скором времени теряет свои свойства по герметизации. Простыми словами – между оконной рамой и слоем пены образуется свободное пространство. Более того, сам по себе этот герметик не является гидроизоляционным материалом. При повышенной влажности теряется основное свойство пены – теплоизоляция. Вот почему сразу же после установки ПВХ-окон необходимо уберечь монтажную пену от воздействия атмосферных факторов.




Давайте более детально рассмотрим способы и материалы, с помощью которых осуществляется монтаж откосов. Итак, старые добрые штукатурные работы. Самый доступный и практичный вариант как для внешних, так и для внутренних откосов. Но всегда есть одно «но». Дело в том, что в оштукатуренных проемах напрочь отсутствует одна важная деталь – теплоизолирующие свойства. Это приводит к переохлаждению в зимнее время всех элементов окна. Последствием является появление конденсата.

Видео: Установка окон ПВХ Этапы Монтажных работ

Не избежать при оштукатуривании и трещин на стыках откосов. Из-за этого в наше время все меньше прибегают к такому способу отделки. Более современным материалом, с помощью которого осуществляют монтаж откосов, является гипсокартон. При правильной гидроизоляции этот материал порадует своих владельцев долговечностью и привлекательным эстетическим видом. Плюс к этому (для лучшей теплоизоляции) используют минеральную вату. После монтажа гипсокартона откосы грунтуют и обрабатывают водоэмульсионной краской. Для этого необходимо обладать профессиональными строительными навыками. Один недостаток в гипсокартона все-таки есть. Этот строительный материал подходит исключительно только для внутренних работ.



Идем дальше. Большой популярностью среди наших потребителей пользуются пластиковые откосы. В этом нет ничего странного, поскольку данный материал обладает рядом преимуществ. Во-первых, это отличный внешний вид, который прекрасно сочетается с самим профилем оконного проема. Такого рода откосы легко моются с помощью обычного мыльного раствора. Их не нужно дополнительно обрабатывать краской или грунтовать, как в случае с гипсокартоном. Срок эксплуатации пластиковых панелей не может не радовать. Из этого самого материала (поливинилхлорид) делается профиль металлопластиковых окон, на который производитель дает гарантию 40 лет. К преимуществам пластиковых откосов следует также отнести низкую теплопроводность, влагостойкость, паронепроницаемость, вполне разумная цена.

Если вам важен общий вид оконного проема, то лучше всего откосы на окнах отделать пластиковыми сэндвич-панелями. Таким образом, вы получите прекрасный вид и отличные эксплуатационные характеристики.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Завершающий этап установки металлопластиковых окон - монтаж откосов