Двухкамерный стеклопакет и что о нем нужно знать

Видео: Замер и установка металлопластикового окна

Понятие "стеклопакет" означает, что это два или три стекла, которые разделены между собой определенным промежутком. Он зависит от ширины дистанционной рамки, выполненной из полого алюминиевого прямоугольного профиля.Замена стеклопакета двухкамерного Внутри этой рамки есть адсорбирующий материал. Как только происходит герметизация стеклопакета специальными смолами, тотчас начинается вытягивание из пространства между окнами остатков влаги. В результате стеклопакет становится полностью герметичным.

Можно использовать различные виды стёкол (по желанию заказчика). Двухкамерный стеклопакет является естественным продолжением обычного однокамерного. Его целью является снижение уровня шума и повышение теплозащиты. Они могут быть зеркальные, тонированные, матовые, сберегающие тепло, устойчивые к удару и бронированные.Двухкамерный стеклопакет

Двухкамерный стеклопакет имеет три стекла, а однокамерный - два. Однако их различие - не в количестве стёкол, а в том, какими стеклопакетами они должны быть укомплектованы. Звукоизоляция в них зависит от расстояния между стёклами и от их толщины.

Видео: Как открыть пластиковое окно снаружи




Чтобы добиться хорошего поглощения шума, устанавливается триплекс. Это аморфная прослойка, находящаяся между слоями стекла. В результате звуковая волна хорошо поглощается.

Чтобы устранялась влага из камер стеклопакетов, их заполняют специальным составом.

Видео: Удачный проект - Ламинированная дверь WDS в частный дом

Двухкамерный стеклопакет можно отличить от однокамерного по отражённому сиянию огонька зажигалки или спички. Если заметите в отражении в окне изменение цвета, то это указывает на то, что стекла имеют низкое эмиссионное покрытие. Площадь стеклопакета обычно занимает всю площадь окна. Они могут иметь разную толщину, форму. От этого зависит сохранение тепла в помещении и защита от шума с улицы.



Если нужна замена стеклопакета двухкамерного, тогда придётся вызывать на дом специалиста. Он определит марку профиля, так как потребуется замена штапиков. Работа по замене стеклопакета может занять от одного до трех часов.

Однокамерный или двухкамерный пакетЧасто заказчики задаются вопросом о том, что лучше заказать - однокамерный или двухкамерный стеклопакет. Первый имеет преимущество в том, что больше пропускает свет. Сквозь такое стекло солнечные лучи проникают лучше, чем сквозь три стекла. Данный вариант подойдет для офиса и административного помещения, где умеренные требования к уюту и теплу, а повышенные - к свету.

Если окна квартиры выходят на балкон или лоджию, то в этом случае также потребуется установка однокамерного стеклопакета. При сравнении с обычными окнами, в которых имеется двойное остекление, можно сказать, что однокамерный стеклопакет не очень холодный. Он может удерживать тепло до 40%, шум с наружи уменьшить в два раза. Однако такой стеклопакет склонен к запотеванию и поэтому менее пригоден при использовании в условиях неустойчивого климата. По этой причине желательно устанавливать в квартирах и частных домах двухкамерный стеклопакет. Он позволят уменьшить потерю тепла на 50%, а проникновение шума - в 2,2 раза.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Двухкамерный стеклопакет и что о нем нужно знать