Как поклеить обои – несколько практических советов

Видео: как клеить обои. советы профессионалов.

Многие владельцы квартир, которые решили заняться косметическим ремонтом, довольно редко задаются вопросом о том, как поклеить обои правильно. Как правило, большинство из них не уделяет должного внимания этому процессу вследствие устоявшихся, но явно устаревших стереотипов: оклейка обоями стен никаких сложностей не вызывает. Однако это далеко не так, особенно на фоне постоянно появляющихся на рынке новых видов обоев, изготовленных с применением самых передовых технологий. В первую очередь касается это виниловых обоев на бумажной и флизелиновой основе.как поклеить обои

Видео: Ремонт комнаты с фотообоями. Несколько советов

Ушли в прошлое те времена, когда обои можно было клеить, особо не озадачиваясь подготовкой стен и качеством оклейки. Впрочем, тогда, в силу огромного дефицита на всевозможные товары, гораздо острее стоял вопрос не о том, как поклеить обои, а где их купить. Сегодня же проблем с покупкой не возникает, а вот подготовкой основания себя утруждают далеко не все, что порой приводит к весьма плачевным результатам.




Виниловые же обои, особенно на флизелиновой основе, весьма капризны и не приемлют некачественных стен. Поэтому прежде, чем думать о том, как интересно поклеить обои, следует провести ряд мероприятий по подготовке стен, и только затем уже заниматься дизайном и непосредственно оклейкой. Итак, основание должно быть сухим, чистым, ровным и, по возможности, однотонным. Для этого нужно удалить полностью старые обои и выровнять стены при помощи шпатлевки, а затем их старательно загрунтовать. После полного высыхания стен можно приступать непосредственно к их оклейке.

Как поклеить виниловые обои так, чтобы они хорошо держались на стене долгие годы, и не было видно уродливых швов?как поклеить виниловые обои Прежде всего, необходимо купить качественный клей от производителя, хорошо зарекомендовавшего себя на рынке и имеющего положительные отзывы от потребителей. На клее, как, впрочем, и на самих обоях, ни в коем случае не следует экономить. Качественный материал – залог успешного ремонта, забывать об этом не стоит.

При раскройке рулонов надо тщательно соблюдать направление рисунка и, во избежание ошибок, не стремиться тот же час разрезать все трубки на полосы. Лучше нарезать обои постепенно, постоянно сверяясь с уже наклеенными полотнищами.как интересно поклеить обои Все современные обои клеятся строго стык в стык, никаких нахлестов быть не должно. В противном случае стена получится неопрятной, и вряд ли будет вызывать восторг и восхищение.

Видео: как клеить обои. Советы от мастера. Как вытирать запачканное полотно.



Начинать клеить следует от окна, а для первой полосы желательно отчертить на стене вертикальную линию, которая будет служить ориентиром и значительно облегчит процесс оклейки. Виниловые обои несколько отличаются друг от друга как по толщине, так и по структуре, поэтому к каждой трубке производитель прикладывает инструкцию о том, как поклеить обои именно такого типа. Все рекомендации необходимо тщательно соблюдать, что поможет провести оклейку на приемлемом уровне.

По большому счету, учитывая сегодняшнюю довольно высокую стоимость отделочных материалов, каждому, кто не слишком силен в вопросах о том, как поклеить обои правильно, разумнее будет обратиться за помощью к профессионалам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как поклеить обои – несколько практических советов