Алюминиевые лоджии - качественный и доступный способ утепления балкона

Видео: Утепление парапета балкона без пеноблоков

Современные квартиры радуют новоселов красивыми застекленными лоджиями, которым не страшны ни дождь, ни снег, ни ветер. Этого не скажешь о балконах в домах старой постройки, многие из которых оборудованы старыми покосившимися рамами, а то и вовсе обходятся без них. Конечно, далеко не все могут позволить себе приобретение дорогих стеклопакетов, однако на сегодняшний день существует достойная альтернатива - бюджетное алюминиевое остекление балконов и лоджий, которое великолепно справляется с возложенными на него функциями.алюминиевые лоджии

Видео: Застеклить лоджию пластиковыми окнами от пола до потолка. Панорамные окна на лоджии.

Лоджию, пусть даже и не слишком большую, можно успешно использовать в качестве источника дополнительной площади. И ни к чему делать из нее склад для хранения стеклотары или старых вещей, она достойна гораздо лучшей участи. Правда, чтобы это помещение стало более функциональным, необходимо провести ряд работ по его утеплению, для чего первым делом нужно установить алюминиевые лоджии. Конечно, такой вид утепления не позволит установить на балконе комнатную температуру, но уж от ветра и атмосферных осадков защитит непременно.




Подобный способ остекления сегодня является весьма популярным и востребованным. Алюминиевые лоджии в два раза дешевле стеклопакетов, однако, ни в чем не уступают им по качеству (за исключением более низких тепловых характеристик). Они имеют привлекательный внешний вид, долговечны, просты в уходе и эксплуатации. Эти конструкции изготовлены из узкого профиля, благодаря чему на балконе сохраняется хороший световой режим. Кроме того, алюминиевые раздвижные лоджии позволяют более рационально использовать свободную площадь, так как они не занимают много места.

Видео: алюминиевое остекление лоджий профиль балкон

 алюминиевые раздвижные лоджииАлюминий, из которого изготавливаются системы, представляет собой природный, а потому и экологически чистый материал. Алюминиевые лоджии безопасны для здоровья, что особенно актуально в наше время, когда производство едва ли не всех товаров основано на использовании искусственных синтетических материалов. В процессе изготовления рам материал подвергается дополнительной обработке, в результате чего такие раздвижные системы устойчивы к коррозии и сохраняют привлекательный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации.алюминиевое остекление балконов и лоджий



Алюминиевые лоджии бывают различных конфигураций, что позволяет устанавливать эти системы не только по строго прямой линии, но и в более сложных условиях. Из других достоинств этой системы остекления стоит отметить возможность изготовления рам из профиля любого цвета, невесомость конструкции, бесшумное и легкое скольжение створок, а также доступную стоимость.

Видео: Утепление балкона ППУ

На сегодняшний день алюминиевые раздвижные лоджии являются великолепным способом защитить помещение от атмосферных воздействий и осадков. А также придать лоджии красивый внешний вид. Представляя собой бюджетный вариант остекления, эти современные приспособления дают возможность всем владельцам квартир в домах старой постройки сделать свои лоджии и балконы теплыми, красивыми и функциональными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алюминиевые лоджии - качественный и доступный способ утепления балкона