Как утеплить пол в частном доме: рекомендации

Видео: Как утеплить потолок в частном доме

Для многих достаточно важным и актуальным вопросом является следующий: "Как утеплить пол в частном доме?". Связано это с тем, что обычно такие поверхности обладают недостаточными показателями удержания тепла, поэтому важно приложить максимум усилий, чтобы исправить положение. После проведения соответствующих работ обитание в жилище станет гораздо комфортнее благодаря теплому полу. Итак, как утеплить пол в частном доме?

Видео: Как утеплить пол на чердаке: советы "Дачи"

Как утеплить пол в частном доме

Способов для этого на данный момент существует множество, однако в качестве наиболее распространенного можно назвать утепление посредством настила теплоизолирующих линолеумов специального состава. Древесно-волокнистые плиты тоже достаточно часто используются в качестве средства утепления, на них потом производится укладка основного напольного покрытия, которым может быть и дощатый пол.




Дощатый пол

Обычно хозяев сильнее беспокоит пол на первом этаже, так как в холодное время года он остывает быстрее всего. Большинство домовладельцев решают данную проблему посредством штукатурки фундамента, а также при помощи закрытия на зимний период вентиляционных отверстий.

Видео: Утепление пола

Достаточно часто для утепления используется двойной настил. Первым слоем в данном случае оказывается черновой пол, который собирается из досок, прикрепленных к балкам. Основной секрет такого утепления состоит в очень плотном прилегании досок и балок друг к другу, что служит отличным препятствием для того, чтобы холодный воздух проникал в дом. Пол можно утеплить и посредством коврового покрытия. Такой материал обладает отличной теплоизоляцией, а преимущество заключается в том, что его достаточно просто крепить к полу посредством специального клея, то есть производить утепление этой части здания можно будет и после завершения строительства.



Чем утеплить полЕсли вам интересно, как утеплить пол в частном доме, можно сказать, что это делают и посредством ДВП. Проблема в том, что в уже построенном здании осуществить такое действие достаточно проблематично. Связано это с тем, что перед стартом работ необходимо провести ряд операций по подготовке. К примеру, может понадобиться удаление плинтусов. ДВП обычно крепится непосредственно к лагам, после чего на данный материал производят наложение коврового покрытия.

Говоря о том, чем утеплить пол, не стоит забывать и о такой современной популярной системе, как теплый пол. Тут комфорт обеспечивается за счет нагревательного кабеля, уложенного в бетонный пол, который включается в обычную электросеть. Его сделать достаточно просто: на основание пола следует уложить алюминиевую фольгу, а потом залить бетоном. Нагревательный кабель укладывается поверх. Далее можно выкладывать плиточный пол либо настелить специальный ламинат. Такой способ утепления позволяет самостоятельно осуществлять регуляцию температуры в помещении. А ремонт данной системы произвести достаточно просто.

Понятно, что это не все варианты того, как утеплить пол в частном доме, однако выше приведены наиболее распространенные из них.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как утеплить пол в частном доме: рекомендации