Как сделать пол на балконе своими руками

Видео: Пол на лоджии своими руками

При ремонте балкона следует особо внимательно подойти к решению вопроса, как сделать пол на балконе. Ведь просто установленных стеклопакетов недостаточно для того, чтобы почувствовать комфорт и уют во время, например, проливного дождя. В данном помещении более приятно будет находиться в том случае, если качественно сделать основание.

Пол на балконе своими рукамиРемонтировать пол на балконе своими руками не так тяжело, как это может сначала показаться. И даже в том случае, если вначале есть опасение, что без профессиональных рабочих обойтись не получится, то не стоит сгущать краски – все довольно просто.

Перед тем как сделать ремонт на балконе, следует учесть один фактор – застекленный он или нет. В том случае, если ремонт пола будет проходить в открытом помещении, использовать древесину в качестве покрытия для пола - не совсем рациональное занятие. При смене температур снег или дождь, попавшие на балкон, негативно отразятся впоследствии на структуре материала. Поэтому ламинат, паркет или массивная доска в данной ситуации не подойдут. В таком случае идеальным вариантом можно считать напольную поливинилхлоридную плитку или обычную керамику.

Видео: 10 10 Монтаж чернового пола на лоджии




Если же помещение застеклено, в качестве материала есть возможность применить и древесину. В данном случае следует учесть утепление балкона. Иначе дерево, если это не террасная доска, опять же будет портиться от перепадов температур. Сделать пол на балконе своими руками таким образом не так уж и сложно. К тому же и определенными строительными навыками в этом деле обладать не надо.

Как сделать пол на балконе



В первую очередь желательно сразу подобрать тот материал, который будет служить в качестве напольного покрытия. В настоящее время рынок строительных материалов практически забит самыми разнообразными вариантами, поэтому трудностей в выборе возникнуть не должно. И то, как будет выглядеть пол на балконе впоследствии, полностью зависит от того вкуса, которым вы обладаете. Поверхность в данном помещении может быть покрыта простой доской, ламинатом, керамикой, ковролином или линолеумом.

Перед тем как укладывать пол на балконе своими руками, следует проделать несколько стандартных процедур. Во-первых, тщательно выровнять основание для последующей укладки покрытий. Для этого достаточно просто сделать стяжку. В качестве материала для ее создания может быть использован простой цемент. Помимо того, пол можно сделать ровнымКак сделать ремонт на балконе с помощью листов гипсокартона. Стоит понимать, что необходимо укладывать и слой гидро- и теплоизоляции. Это необходимо для того чтобы уберечь материал от сырости и появления грибка. Кроме того, не будет исчезать тепло.

Видео: Монтаж пола на лоджии из плит QuickDeck Professional

После создания стяжки необходимо приступить непосредственно к монтажу напольного покрытия. Обязательно надо следовать всем тем требованиям, которые указаны в инструкции. Если все будет сделано как надо, то проблем с укладкой возникнуть не должно. Как видите, пол на балконе своими руками сделать не так уж и сложно. Поэтому к профессионалам можно не обращаться, а сделать все самостоятельно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать пол на балконе своими руками