Как кладут плитку в ванной комнате

Керамическая плитка всегда была популярным материалом для отделки таких помещений, как ванная комната и туалет. Стоит сказать, что процесс работы с ней достаточно сложен и трудоемок, однако он стоит того, так как плитка обладает потрясающими эксплуатационными характеристиками. Именно благодаря им она становится таким незаменимым материалом, используемым в качестве отделки стен помещений с высокой влажностью.

Как кладут плитку в ваннойМногие могут задаваться вопросом о том, как кладут плитку в ванной. Чтобы на него ответить, необходимо разобрать весь процесс работ. Однако сначала можно рассмотреть достоинства материала:

- устойчивость к истиранию и исключительная прочность-

Видео: Как класть плитку на стену в ванной комнате

- стойкость к пару и воде-

- гигиеничность-

- долговечность-

- декоративность.




Среди недостатков можно выделить только дорогостоящий монтаж. Однако если внимательно отнестись к изучению вопроса о том, как кладут плитку в ванной, а потом выполнить все работы самостоятельно, проблем не должно возникнуть.

Как наклеить плитку в ваннойДля начала следует выбрать способ укладки. Тут потребуется выполнить промеры стен, а потом посчитать их площадь, связано это с тем, что продажа плитки осуществляется на квадратный метр. Если вы решили купить плитку в ванную, то делать это необходимо с небольшим запасом. Следует учесть и способ укладки, а их существует несколько. Самым простым является метод прямой укладки. Новички справятся с ним достаточно легко. Следующим способом является диагональная укладка. Так можно получить эффектную поверхность, которая отлично смотрится в помещениях, имеющих квадратную форму. Этот метод позволяет замаскировать косые стены. Тут потребуется немалое мастерство, поэтому непрофессионалу сложно будет сделать все самостоятельно. Укладка шахматным узором представляет собой классический вариант, предполагающий использование двух цветов. В квадратном помещении шахматный рисунок смотрится просто замечательно. Укладка осуществляется с определенным смещением плиток нового ряда относительно предыдущего. Комнаты прямоугольной формы смотрятся очень выгодно при использовании такого варианта. Итак, когда известно, как кладут плитку в ванной, следует вооружиться инструментами и начать.

Видео: Как класть плитку в ванной

Купить плитку в ваннуюНа плане поверхности можно изобразить расположение плиток, используя линейку и карандаш. Тут важно отметить места размещения вставок, бордюров и прочих элементов, несущих чисто декоративную нагрузку. При составлении плана следует учесть, что в местах примыканий и в углах помещений должно быть как можно меньше узких полос плитки. При использовании плана можно пересчитать, какое количество плиток вам потребуется.

После того как вы определитесь, как наклеить плитку в ванной, следует запастись вполне определенными материалами и инструментами:

- клей для керамической плитки-

- специальная смесь-затирка-

Видео: Как положить плитку в ванной комнате ч 2

- дрель со специальной насадкой и емкость, где будет замешиваться клей-



- уровень-

- зубчатый шпатель-

- губка-

- болгарка или плиткорез-

- пластмассовые крестики, которые используются для формирования межплиточных швов-

- корундовый брусок, необходимый для обтачки краев плиток.

Теперь вам известно, как кладут плитку в ванной. А когда все приспособления будут в вашем распоряжении, можно приступать к работе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как кладут плитку в ванной комнате