Быстрый ремонт ванной комнаты пластиковыми панелями

Ванная комната для любого вида отделки - экстремальная среда, поэтому она должна выдерживать влажность и температурные перепады. Без проблем с таким заданием справятся материалы с содержанием ПВХ. Кроме того, ремонт ванной комнаты пластиковыми панелями - это качественный экономный вариант отделки. Эти материалы превосходно подойдут для стен и потолка, а их монтаж настолько прост, что не требует особой подготовки и практики.

Видео: Ремонт в ванной дешёвыми пластиковыми панелями

В работе с отделочным пластиком потребуется лобзик или пила по металлу, нож, строительный степлер и скобы для него, мелкие гвоздики, молоток, шуруповерт, саморезы, направляющие рейки и сами панели.ремонт ванной комнаты пластиковыми панелями

Отделка пластиковыми панелями включает несколько этапов:

Видео: Дизайн и ремонт ванной комнаты и туалета пластиком

  • 1. Сборка каркаса. Для этого можно взять деревянные рейки или металлический профиль, однако собирать каркас из деревянных реек намного проще и быстрее, а служат они достаточно долго, даже несмотря на высокую влажность в ванной. Рейки крепятся к поверхности по периметру и перпендикулярно будущим панелям на расстоянии полуметра на стене или тридцати сантиметров на потолке. Места, где будут располагаться полочки и светильники, укрепляются дополнительными рейками. После того как все рейки прикреплены, наступает черед специального стартового уголка.



2. Монтаж панелей. Первая панель заводится в паз уголка и фиксируется степлером или саморезом. Со степлером ремонт ванной комнаты пластиковыми панелями станет намного проще, а работа пойдет быстрее, ведь дальше она будет заключаться в том, что панель вставляется в пазы предыдущей и крепится к реечному каркасу. Высота панелей подгоняется под высоту помещения, все лишнее обрезается пилой или лобзиком.

Видео: sex

3. На потолке панели монтируются по тому же принципу, что и на стенах. Первая панель заводится в стартовый уголок и крепится к нему, все последующие заводятся в пазы и также прикрепляются к каркасу.отделка пластиковыми панелями

Плюсы и минусы пластиковой отделки ванной

Ремонт ванной комнаты пластиковыми панелями, как и любым другим материалом, имеет свои недочеты и преимущества.



Пожалуй, основным минусом такой отделки является ее избитость и минимальные возможности в создании интерьера, не говоря уже об уникальных дизайнерских задумках.

Видео: Неприятности с пластиковыми панелями при отделке стен ванной комнаты. Брак при ремонте в ванной

А вот преимуществ у этого материала более чем достаточно. Панели равнодушны к влаге, износостойки, за ними легко ухаживать, они надежны, их легко монтировать самостоятельно. Кроме того, панели бывают самых разнообразных цветов и оттенков. И - самое главное - это бюджетный ремонт ванной комнаты, который может позволить себе любой хозяин.бюджетный ремонт ванной комнаты

Подводя итог, можно сказать, что ПВХ-панели - это замечательный материал, доступный по цене, простой в монтаже и последующем уходе. В случае повреждения любую из составляющих с легкостью можно будет заменить. Такая отделка идеальна для стен и потолка, а вот на полу в любом случае придется использовать плитку. Ремонт ванной комнаты пластиковыми панелями - это доступный способ освежить помещение, сделать его красивым и эстетичным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Быстрый ремонт ванной комнаты пластиковыми панелями