Пропитка для дерева - надежная защита вашего дома

Видео: Pinotex активная защита дерева до 12 лет!

Обработка древесины - важный этап ее защиты. Это позволяет не только повысить эстетичность внешнего вида, но и подчеркнуть природную красоту и изящность линий.

Пропитка для дерева




Кроме того, пропитка для дерева позволяет защитить этот материал от всевозможных неблагоприятных воздействий окружающего мира и влияния антропогенных факторов. Всем известно, что худшим врагом дерева является влага. При длительном воздействии она проникает в поры, разрушает структуру, вызывает гниение и является прекрасной средой для развития и распространения всевозможных бактерий, грибков и микроорганизмов. Наибольшему воздействию подвергаются деревянные конструкции, которые непосредственно контактируют с грунтом или постоянно взаимодействуют с окружающей средой. В таком случае пропитка для дерева становится просто необходимой, ведь от этого будет напрямую зависеть долговечность всей конструкции.

Еще не так давно строительным компаниям приходилось вымачивать деревянные комплектующие в растворах специальных антисептиков, затем наносить на поверхность слой защитного состава и только после этого приходила очередь декоративного покрытия в виде лака или краски.Пропитка для дерева от гниения Подобная последовательность мероприятий была достаточно трудоемкой и долгой, а также занимала значительную часть финансовых затрат. В настоящее время практически со всеми задачами справляется пропитка для дерева. Комплексный состав позволяет защитить материал и выполняет необходимые декоративные функции.

Биовлагозащитные пропитки имеют достаточно сложный состав, в который входят различные растворители, пленкообразователи, пигменты, добавки и сшивающие вещества. Все это гарантирует, что пропитка для дерева (наружная) с легкостью покроет требуемую поверхность и обеспечит надежную защиту на длительный срок.

Видео: Чем защитить нижние венцы (бревна) сруба деревянного дома?



Однако следует помнить, что примерно каждые пять лет защиту древесины нужно обновлять, то есть производить дополнительную обработку пропитывающими составами.Пропитка для дерева наружная Важным фактом является то, что ни к чему использовать ту же марку и производителя. Можно чередовать пропитки на водной основе и, например, уайт-спиритовые. Тем не менее, при проведении внутренних работ следует помнить, что необходимо тщательно подойти к выбору типа пропитывающего вещества. Это требуется, в первую очередь, для того, чтобы обезопасить ваше здоровье и здоровье ваших близких. Пропитка для дерева, предназначенная для наружных работ, может содержать вредные для здоровья вещества. Кроме того, особое внимание следует уделить таре, в которой продается состав. Качественная продукция должна быть упакована в емкости, на которых указывается дата изготовления и сроки хранения, логотип и контактные данные фирмы-производителя, а также состав вещества, правила и рекомендации по его использованию.

Таким образом, правильно выбранная пропитка для дерева от гниения станет на защиту вашего дома, обезопасит вас и ваших близких от непогоды и надолго сбережет тепло и уют вашего дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пропитка для дерева - надежная защита вашего дома