Наливные полы 3D

Видео: Наливные полы 3д: что необходимо знать о современных 3D технологиях

В интерьере жилища или офиса важно все, начиная с пола. Именно поэтому у покупателя может иметься ряд вполне определенных требований к любому напольному покрытию, чаще всего интересует длительный ли срок службы, устойчивость к механическим повреждениям, высокая степень практичности. Больше всего ценятся полы, которые как можно меньше собирают на себе грязь и пыль. Новая креативная технология под названием наливные полы 3D полностью отвечает всем перечисленным выше требованиям. Данный тип пола пользуется наиболее высокой популярностью в ВУЗах, школах, медицинских учреждениях, промышленных цехах, а теперь становится все популярнее в жилых помещениях.

Видео: Как делают наливные полы с рисунком

Что же такое наливные полы 3D? Современный отделочный материал, значительно облегчающий уборку помещения, и преображающий его внешний вид, что позволяет придать ему более опрятный и привлекательный вид. Наливные полы 3D способны сохранять весьма нормальный внешний вид долгое время, так как обладают уникальными грязеотталкивающими и пылеотталкивающими свойствами. Помимо указанных достоинств данный вид покрытия может обладать превосходными показателями надежности, сопротивления к агрессивным средам, ударопрочности и прочими характеристиками. Долговечность использования и высочайшая степень устойчивости к нагрузкам тоже являются отличительными чертами такого покрытия. Эффективность данного типа пола проверялась годами путем его монтажа в помещениях различного назначения, поэтому он полностью оправдывает затраты, необходимые для его установки.

Наливные полы 3D: области использования

Как и у любого вида материала или покрытия, у этого тоже имеется вполне конкретная сфера применения. Использование наливных полов, которые отличаются достойными качественными характеристиками, весьма актуально для помещений, обладающих высокой пропускной способностью: цехов, больниц, школ, офисов и прочих. Такое покрытие рекомендуется монтировать в помещениях с бетонным полом, а также в тех, где много пыли, к примеру, цементной. Такой пол не только препятствует скоплению большого количества пыли, но и приводит к существенному продлению эксплуатационных сроков бетона. А еще наливной пол обладает широкой гаммой разнообразных расцветок и эстетической внешностью.




Сколько сохнет наливной пол

Наливной пол относится к тонкослойным покрытиям, так как его толщина составляет не более трех миллиметров, а его монтаж осуществляется поверх бетона, который служит основой. Сам процесс создания наливного пола является весьма простым. В технологию его изготовления входит три этапа:

- До укладки полимерной основы производится тщательный осмотр основы из бетона-



- На втором этапе производится предварительная обработка пола. Он должен быть тщательно отшлифован, чтобы поверхность была максимально ровной, трещины и ямы необходимо замазать. При наличии малейшего дефекта потом может случиться отслоение полимерного покрытия. Избежать этого можно только при условии наличия идеально гладкой поверхности.

- Теперь можно заливать непосредственно полимерное покрытие. За 24 часа полимер затвердевает и пол готов к эксплуатации. После этого с пола должна быть удалена маслянистая пленка. Подвергать его механическим воздействиям можно спустя 72 часа.

Видео: Красивые наливные 3d полы для дома

Можно сделать живой наливной пол. Для этого делается все то же, что и для обычного наливного пола, а потом на покрытие можно нанести рисунок или положить тонкую ткань. Сверху это все покрывается лаком, что позволяет сделать пол красивым и эффектным. Если нанести профессиональный рисунок с эффектом объема, то пол действительно будет казаться живым.

В общем, наливные полы достаточно практичны и долговечны, поэтому их рекомендуют использовать в помещениях с повышенной пропускной способностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наливные полы 3D