Ламинат Kaindl: характеристики и особенности продукции, отзывы потребителей

На европейском рынке напольных покрытий лидирующее положение занимают изделия концерна Kaindl. Успеху способствуют несколько факторов: огромный ассортимент декоров продукции, постоянная разработка новых коллекций, высокое качество изделий, их надежность и экологичность. Благодаря этому ламинат Kaindl можно увидеть не только в жилых помещениях практически во всех странах Европы, но и в ресторанах, кафе, офисах и других коммерческих заведениях, где долговечный и красивый пол – одна из составляющих должного имиджа.

Ламинат Kaindl

Основные характеристики

Среди многочисленных положительных характеристик, которыми отличается ламинат Kaindl, самыми важными являются:

  • Долговечность. Компания предоставляет гарантию на свою продукцию на 20-30 лет эксплуатации. Но это возможно только в том случае, если монтаж был выполнен правильно и условия эксплуатации соответствуют требованиям. Подтверждением этому служит тот факт, что во многих домах, где было уложено напольное покрытие фирмы еще в конце прошлого века, оно до настоящего времени имеет отличные эстетические и прочностные показатели.
  • Прочность. Материал выпускается для любых помещений с высокой нагрузкой на пол.
  • Экологичность. Для изготовления панелей используется натуральный материал – выращенные в Альпах сосны. Это является гарантией безопасности и высочайшего качества.
  • Отличная влагостойкость. Добиться этого помогает применение высокоточного оборудования, особых пропиток и специальных технологий.
  • Устойчивость против агрессивной среды и УФ-лучей, благодаря чему ламинат Kaindl не выцветает даже в помещениях, в которые всегда проникает солнечный свет.

Особенности продукции Kaindl

Все положительные характеристики материала возможны из-за особенностей его изготовления. Так, высокие прочностные показатели – это следствие того, что все слои ламината спрессовываются один с другим. Благодаря этому каждая панель – это цельная доска высокой прочности. Повредить ее весьма сложно.

Все панели покрываются сверху качественным смоляным веществом. Оно содержит специальные добавки только натурального происхождения. Покрытие защищает поверхность панелей от химикатов, щелоков, УФ-лучей, поэтому они долгое время сохраняют первоначальный вид и цвет.

Ламинат Kaindl дуб

Ламинат Kaindl на 98% состоит из натуральной древесины альпийских елей, и хотя как связующий элемент используются различные вещества, их класс эмиссии в некоторых коллекциях равняется нулю. Ни один европейский или отечественный бренд не может похвастаться подобным показателем: самый минимальный уровень эмиссии в продукции других производителей - Е1.




Добиться столь высоких показателей экологической чистоты компании удалось благодаря не только использованию безвредных компонентов и материалов, но и тщательной неустанной работе технической лаборатории концерна, которая ежедневно осуществляет контроль над качеством выпускаемых изделий.

Сегодня концерн выпускает почти 160 видов декоров напольного покрытия. Они разделены на три основных вида, каждый из которых состоит из специфических серий ламинированных полов. Далее о каждом из них подробнее.

Classic Touch

Эта линейка представляет недорогую продукцию толщиной 8 мм. Главное отличие почти полсотни декоров – необычная фактура и структура, широкий выбор цвета, аутентичный внешний вид. Среди самых популярных декоров – ламинат Kaindl дуб «Шэшвилл», дуб «Фремонт», «Хемлок Розвэлл» и другие.

Ламинат Kaindl Natural Touch

Категория состоит из следующих серий:

  • Стандартная доска с привычными характеристиками и классическим внешним видом.
  • Широкая доска. Предназначается для монтажа в больших помещениях с тематическим интерьером.
  • Премиум доска. Элегантность и эстетичность – главные отличия панелей. Они предназначены для помещений с роскошным утонченным интерьером.
  • Длинная доска. Изделия этой серии предназначены для коммерческой сферы и отличаются большей, чем обычно, толщиной.

Natural Touch

Ламинат Kaindl Natural Touch – это 70 декоров. Их главное отличие – натуральная структура поверхности – настолько качественно выполнена имитация древесины разных пород. Среди самых востребованных –ламинат Kaindl орех, «Гикори Мирано» и другие. Коллекция состоит из нескольких серий, начиная от стандартной доски и заканчивая доской премиум-класса, как и в коллекции Classic Touch.



Ламинат Kaindl отзывы

Одна из подкатегорий продукции этой линейки – Narrow Plank, считается вершиной австрийской технологии. Главные особенности доски Narrow Plank:

  • Абсолютная влагостойкость, что не характерно для ламинатной продукции.
  • Разрывная нагрузка у замкового элемента – максимальная.
  • Панель – нестандартно узкая (11,6 см).
  • Формальдегидный класс эмульсии нулевой.

Design

Даная коллекция представляет около 40 декоров. Их основная тематика – фантазийная. Для создания коллекции применяется цифровая печать.

Самыми интересными потребители считают:

  • Детские модели.
  • Изделия, имитирующие натуральную плитку.
  • Панели с ярким глянцем.

Мнение потребителей

Не зря продукцию концерна эксперты называют лучшей на рынке аналогичных материалов: даже опытным строителям не под силу отличить от дерева ламинат, выпущенный этой фирмой. Что касается качества материала, то самым лучшим его доказательством является мнение тех, кому уже приходилось работать с таким покрытием. Как же позиционируют ламинат Kaindl отзывы потребителей и строителей? В них подчеркивается:

  • Легкий монтаж.
  • Отличная стыковка замков.
  • Отсутствие зазоров.
  • Материал замечательно поддерживает температуру теплого пола.
  • Хорошая износостойкость.

ламинат kaindl орех

Этот список достаточно внушительный, что действительно подтверждает высокое качество продукции. Негативных отзывов практически нет, а если и встречаются, то они чаще всего связаны с некачественной укладкой, выполненной неопытными или нерадивыми мастерами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ламинат Kaindl: характеристики и особенности продукции, отзывы потребителей