Ящики для цветов на балкон: яркое украшение фасада

Видео: Ящики для цветов

Декорирование лоджии и балкона, которое сегодня используется все чаще, позволяет нам преображать окружающий нас мир. Наверное, многие видели красиво свисающие яркие растения, которые украшают фасады домов. Согласитесь, лицезреть такую красоту намного приятнее, чем видеть серые скучные стены. Кто-то при этом обустраивает свой балкон по последнему слову техники, а кто-то предпочитает действовать по старинке, используя обычные ящики для цветов на балкон. Каким требованиям они должны отвечать?

ящики для цветов на балкон

Как изготовить?

Если вы планируете декорировать лоджию с помощью растений, будет полезно узнать, как именно это сделать. Например, ящики для цветов на балкон вполне можно изготовить самостоятельно. Для этого понадобится обычная доска, которая делится на несколько фрагментов. Они соединяются с помощью гвоздей или шурупов в ту форму, которая нужна именно вам. Из фанеры вырезается дно, которое крепится к ящику. Чтобы обеспечить долговечное использование, его можно обвязать и дополнительно покрасить лаком.




Если планируется емкость для растений переставлять по помещению, можно дополнительно оснастить ее ручками. Такие ящики для цветов имеют много преимуществ: их легко транспортировать, например, с солнечного места в тень, при этом для изготовления таких декоративных контейнеров не потребуются особенные знания и навыки. При этом садоводы советуют в один ящик сажать различные растения с учетом их декоративности. То есть в центр можно посадить розу или иной многолетник, а по краям – луковичные растения, которые после отцветания можно заменять новыми.

Видео: Сад на балконе: цветы и рассада

балконные ящики для цветов

Как выбрать?

Видео: Как украсить балкон цветами Идеи креативного украшения и декора балкона цветами Балкон в цветах свои



Создавая или покупая ящики для цветов на балкон, помните о том, что каждый из них должен иметь отверстие для стока воды. Очень интересно будет выглядеть балкон, если на нем будут установлены целые полки-стеллажи с контейнерами. Стоит помнить о том, что некоторые цветы и декоративные растения отличаются прихотливостью. Например, тюльпаны должны получать много света, а крокусы, гиацинты и подснежники любят тень.

Стоит отметить, что балконные ящики для цветов могут изготавливаться из дерева, пластика, металла, глины и бетона. При выборе стоит исходить не только из конструкции балкона, но и из его дизайна. Только такой комплексный подход позволит создать гармоничный интерьер. Установка контейнеров с декоративными растениями тоже может выполняться по-разному: на пол или стены, на решетку балкона, если она есть. Если у вас лоджия, и она расположена достаточно высоко, можно позволить себе создать подвесную композицию. Главное – грамотно ее закрепить, чтобы она ненароком не упала вниз.

Видео: Украшения для фасада дома. Украшаем цветами

ящики для цветов

Современные ящики для цветов на балкон – это широкое разнообразие контейнеров, которые при правильном выборе станут идеальным и гармоничным дополнением любого помещения. Если позволяет пространство, можно создать целую гармоничную цветочную композицию, которая будет радовать своим ярким, эффектным цветением. Украшение своего дома – это творческий процесс, и для достижения гармонии важно обратить внимание на каждый его уголок, и балкон - не исключение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ящики для цветов на балкон: яркое украшение фасада