Как создать неповторимый дизайн двора частного дома

Видео: Благоустройство маленького участка

Содержать частный дом, который имеет свой двор, куда сложнее, чем ухаживать за квартирой. Важно, чтобы во владениях было не только все чисто, но и красиво, грамотно оформлено, дабы дом и двор сосуществовали в гармонии. Дизайн двора частного дома состоит из экстерьера самого особняка, из растений, которые вы рассаживаете на клумбах и в садах, а также из дополнений в виде тропинок, заборчиков и прочих аксессуаров. Для того чтобы все это выглядело как единый ансамбль, стоит хорошо все продумать, и лишь после приступать к облагораживанию участка и посадке растений.дизайн двора частного дома

Видео: Дизайн двора частного дома Как украсить свой двор

Итак, оформляя дизайн двора частного дома, сначала условно разграничьте территорию. Определите, где будет располагаться парковка, беседка, в каком месте будут расти плодовые деревья, а где вы высадите декоративные культуры. Также обозначьте место для террасы, которая будет примыкать к самому дому. Именно на ней вы сможете в летние вечера любоваться закатом и дышать свежим воздухом. Также подумайте, возможно, вы хотите видеть на своем участке теннисный корт, вольер для собак, сауну или парилку, детскую площадку? Наличие подобных зон зависит от вашей семьи и от личных предпочтений.ландшафтный дизайн двора частного дома




Поанируя дизайн двора частного дома, тщательно прорисуйте в плане схемы дорожек, которые будут вашим проводников в сад, на клумбы, к гаражу и прочим объектам. Двор может быть замощен тротуарной плиткой или брусчаткой либо же грунт можно засеять газонной травой. В первом случае ваш дворик всегда будет выглядеть опрятно, ему будет присуща строгость и консервативность. Если же вы почти всю площадь засеете травой, то получится невероятно красивый оазис, где всегда будет приятно отдыхать.

Видео: Как красиво украсить дачу. Примеры самих дачников

Как уже говорилось выше, дизайн двора частного дома невозможно себе представить без растений, среди которых есть и декоративные сорта, и плодовые деревья. Если вы владеете небольшим участком, то не стоит превращать весь его в огород. Высадите вдоль забора деревья, которые смогут достичь приличного роста за несколько лет, окружите их полевыми цветами (васильками, колокольчиками, льном) или же засейте сад газонной травой. Ближе к дому можно разместить клумбы. Занимаясь посевом цветов, учитывайте их рост, цвет, размер цветков. Важно, чтобы растения гармонировали между собой, например, на одной клумбе удачно будут смотреться желтые и синие ирисы, а другую можно украсить синей немофилой, сиреневыми крокусами и белыми лилиями.

дизайн двора частного дома фотографии

Видео: Дизайн двора своими руками



Создать более шикарный ландшафтный дизайн двора частного дома можно при помощи искусственного водоема. Соорудите небольшой фонтан посреди двора или же устройте там альпийскую горку. В воду можно высадить кувшинки и лилии, которые станут логичным завершением этой идеи. Не забывайте регулярно следить за чистотой воды в вашем водоеме.

Если к делу подойти с умом и фантазией, то оказывается, что очень просто создать оригинальный дизайн двора частного дома. Фотографии различных решений представлены в статье. Опираясь на эти данные, вы сможете разработать свой уникальный дизайн, который будет содержать все любимые вами вещи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как создать неповторимый дизайн двора частного дома