Цветок сиреневого цвета в саду поможет снять эмоциональное напряжение

Видео: Арт-терапия. Рисунки

Мы любим, когда вокруг нас красиво, уютно. Создать ощущение счастья помогут цветы. Примером тому может быть цветок сиреневого цвета - прекрасный василек.

цветок сиреневого цвета

Василек садовый

Это растение легкое в уходе и неприхотливое. После посадки цветок поливают, дальнейший уход сводится к процессу рыхления и уничтожению вредоносных сорняковых растений. В период первого года не стоит ждать большого цветения, но общий вид растения все равно будет радовать глаз.

Период цветения приходится на конец лета. Если отцвел полевой цветок сиреневого цвета, то рекомендовано обрезать побеги. Листва самой розетки при первом снеге сохраняет свой зеленый оттенок, именно поэтому можно любоваться красотой растения до самой поздней осени. В теплое время васильки нуждаются в обильном поливе. Во избежание процесса излишнего уплотнения почвы необходимо чаще рыхлить землю.




Если желаете поставить в вазу цветок сиреневого цвета, нужно использовать специальные подкормки в процессе роста. Тогда срез растения пройдет удачно. Особенно актуальны подкормки при выращивании василька мускусного. Удобрения делают стебли крепкими, получаются цветы более насыщенного оттенка. Для сбора семян потерпите год, только спустя такое время после посадки рекомендуется производить их сбор.

Особенности роста васильков:

  • Растение многолетнее.
  • Добиться цветения в период до 10 лет можно путем ухода от пересадки и деления.
  • Необходима регулярная прополка и рыхление почвы.
  • Полив умеренный.

цветы сиреневые фото

Сиреневое чудо - флокс растопыренный

Период цветения приходится на начало мая. Распространенным видом является флокс растопыренный, или канадский. Он является почвопокровным растением. Флокс растопыренный незаменим для различных альпинариев, рокариев, окружения водоемов. Растение хорошо чувствует себя на солнце и в полутени.



Отличительные характеристики флокса:

  • Цветок не растет выше 25 см.
  • После того как закончится цветение, растение сразу теряет свою привлекательность.
  • Процесс зарастания сорняками молниеносный.
  • Растение неприхотливо к погоде, хорошо развивается и на солнце, и в тени.
  • Оберегайте флокс от засухи.

Традесканция

как называются сиреневые цветы

Как называются сиреневые цветы, представленные на фото выше? Это традесканция. Используйте ее для облагораживания своего сада. Хорошо если рядом будет водоем или ручеек - на цветок сиреневого цвета хорошо влияет влага. Традесканция не имеет выраженного аромата, хорошо комбинируется с другими цветами, образуя с ними композицию. Эти цветы сиреневые (фото представлены в статье) не оставят вас равнодушными.

Растение имеет свойство привлекать к себе массу бабочек, которые всегда будут дополнительной изюминкой в вашем саду. Цветок многолетний и не очень капризный. Но он может стареть. Чтобы продлить жизнь любимцу и обеспечить многолетнее цветение, проводите деление кустов, уделяйте внимание процессам омоложения. Все эти процедуры должны быть проделаны весной, но можно проводить их и в другое время. При размножении традесканции путем распространения семян могут быть уничтожены сортовые признаки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Цветок сиреневого цвета в саду поможет снять эмоциональное напряжение