Помидоры черри - деликатесные овощ

Видео: Маринованные Помидоры Черри. Консервация. Заготовки на зиму.

В последние годы среди любителей томатов большим спросом пользуются помидоры Черри. Видимо, этому способствует реклама, где часто мелькает этот томат, и, конечно же, великолепные вкусовые качества данного продукта. Появлению такого помидора мир обязан специалистам из Израиля, они создали разновидность такого томата, который способен развиваться в сухих и жарких климатических условиях.

Видео: Помидоры черри маринованные консервация

Результатом их работы стали помидоры небольшого размера и веса, обладающие лучшими качествами различных сортов. Помидоры Черри в свежем виде являются отличным блюдом, их применяют, как компоненты в салатах, из них готовят овощные ассорти и, конечно же, консервируют. Популярность их понятна. Кроме привлекательного и необычного вида, помидоры еще и питательны и вкусны, в них содержится много сахара, различные витамины и минеральные вещества.

Мини-помидоры являются великолепным продуктом для любой кулинарии, их очень любят не только гурманы, но и дети. Кроме того, кулинарные дизайнеры применяют их для украшения разнообразных блюд, очень уж черри аппетитно смотрятся. В переводе с английского «cherry» означает вишня, поэтому их часто называют "вишневые" помидоры. В последнее время их стали использовать как декоративные растения, надо отдать должное, растение с кисточкой из помидорных "вишенок" отлично смотрятся в кашпо или вазонах.




Одно из них, томат Черри Вишня Красная относится к декоративным растениям. Его интересно рассеченная листва и длинные красивые кисти предоставляют дизайнерам великолепное поле для любых фантазий. Время полного развития этого сорта составляет порядка 95 дней. Помидоры Черри принадлежат к группе скороспелых томатов, они могут иметь овальную или каплевидную форму, а также в виде сердечка. Они хорошо переносят жару, прижились в регионах, где в летнее время бывает много тепла и солнечного света.

Не меньший интерес представляет томат Черри Ира, период его созревания составляет около 90 дней, растение низкорослое, но очень плодовитое. Плоды имеют великолепные вкусовые качества. Помидоры сорта Черри стали альтернативным вариантом традиционных сортов томата. Они имеют ряд преимуществ перед обычными сортами томатов, содержат гораздо больше различных микроэлементов, нужных для человеческого организма. Агротехнология выращивания томатов Черри практически такая же, как и у большинства томатов, правда есть свои небольшие нюансы.

Гибриды и сорта Черри выращивают в открытом грунте, теплицах и балконе. Несмотря на то, что помидоры бывают детерминатные (полудетерминатные) и интердетерминатные, они все нуждаются в подвязке, с целью не допустить контакта плода с почвой и уменьшить степень загрязнения плодов.

В марте обычно сеют рассаду томата, после посева необходимо полить теплой водой, первые всходы появляются не позднее пяти дней. После этого нужно периодически рыхлить и поливать всходы. Не нужно забывать и про своевременное внесение комплексных удобрений.

Видео: Маринованные ПОМИДОРЫ черри на зиму. Я готовлю.



В теплицу, и тем более в грунт, высаживают после того, как пройдут заморозки. Во время созревания Черри нужно контролировать влажность почвы, не допускать пересыхания и, конечно, переувлажнения. В период уборки урожая следить за степенью созревания плодов, нежелательно убирать недозрелые плоды, т.к. это может сказаться на их вкусовых качествах. Для выращивания Черри на балконе нужно подбирать специальные сорта, адаптированные под эти условия.

Помидоры Черри приносят хороший урожай, созревание плодов идет почти одновременно. Плоды растения употребляют в свежем виде, можно солить, мариновать и консервировать.

Видео: Помидоры Черри на зиму

Ряд огородников, не желающих расставаться со своими "питомцами" даже после окончании сезона, пересаживают растения в специальные горшки и размещают их у себя на подоконнике.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Помидоры черри - деликатесные овощ