Как проращивать пшеницу?

Широкой известностью и большой популярностью в последнее время пользуются проростки пшеницы. Многих волнует вопрос, как проращивать пшеницу, ведь целебная сила ее очень велика, и по своим питательным свойствам она может сравниться с мясом, овощами, фруктами, орехами. Это незаменимый кладезь важнейших витаминов, аминокислот, ферментов, микроэлементов. Они легко усваиваются организмом человека, принимают активное участие в нормализации обмена веществ, а также замедляют раннее старение. Многие ученые своими исследованиями доказали, что проростки пшеницы обладают антитоксическими, антибактериальными, антиканцерогенными свойствами, которые способствуют укреплению жизненных сил организма и повышению его иммунитета.

Итак, как правильно проращивать пшеницу? Для начала нужно взять горсть зерен и поместить их в литровую банку. Затем надо влить туда половину литра воды, нагретой до восьмидесяти градусов, и оставить на несколько часов. Это способствует пробуждению семян. После этого необходимо вылить воду, промыть зерна и плотно закрыть марлей отверстие банки. Лоток для проращивания нужно наполнить водой до высоты двух сантиметров. Банка с зернами кладется набок так, чтобы дно ее было на два сантиметра выше, чем горловина, которая закрыта марлей. Таким образом, марля, касаясь воды, будет все время влажной, что и послужит оптимальными условиями для прорастания зерен. Промывать их нужно дважды на день, утром и вечером, и при этом обязательно надо прополаскивать марлю.

Тем, кто не знает, как проращивать пшеницу, следует сказать, что при появлении белесых корешков зерна нужно переложить в подготовленный контейнер для проращивания, при этом распределив их равномерно по поверхности сетки, которая в данной ситуации является заменителем грунта. Впоследствии в течение недели каждый день утром и вечером надо промывать контейнер, чтобы удалять продукты жизнедеятельности семян. Для сохранения сочности зеленых побегов их надо опрыскивать. За неделю при нормальной освещенности и поддержании необходимой температуры можно вырастить суточную дозу растения.

Видео: Как прорастить и употребить Пшеницу




Для удобства проращивания целесообразнее всего освободить какое-то определенное место, так как постоянство окружающей среды играет очень важную роль. Существуют несколько удобных способов того, как проращивать пшеницу без особых хлопот. В этом поможет лоток и фито-пресс, также можно использовать пакетики, которые служат для приготовления ледяных кубиков. Следует заметить, что в одном кубике замороженного сока проростков содержится суточная норма для человека.

Еще более пятидесяти лет назад было доказано, какое значимое влияние оказывают проростки пшеницы на кожу, волосы, ногти, нормализацию обмена веществ. А еще они обладают защитной функцией от рака, активно влияют на выздоровление больных, страдающих туберкулезом и многими другими болезнями. Поэтому, изучив все полезные свойства этого источника здоровья, несомненно, еще большее количество людей заинтересуется тем, как проращивать пшеницу.

К сказанному выше следует добавить, что по содержанию витаминов и минералов проростки пшеницы ценятся более других продуктов. Белка, например, в них содержится до двадцати пяти процентов. Мясо и рыба уступают по этому показателю. Без сомнения проростки считаются прекрасным продуктом для обновления клеток организма.

Сок из проростков служит защитой от кариеса. Полоскание рта этой жидкостью значительно укрепляет десна при пародонтозе, устраняет различные воспаления ротовой полости. Также он способствует улучшению пищеварения, при заболеваниях крови оказывает положительное воздействие.

Видео: Подлесная Юлия. Витграсс. проращивание пшеницы 1 день - (ч.1)



Очень эффективны питательные маски из такого сока для лица, шеи, рук.

Перечислять все полезные свойства проростков пшеницы можно бесконечно.

Тем, кто хочет быть физически выносливым и постоянно иметь хорошее самочувствие, нужно сказать, что прорастить пшеницу несложно. Достаточно иметь к этому большое желание и тогда все, без сомнения, получится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как проращивать пшеницу?