Борьба с муравьями: народные способы

Видео: Как избавиться от муравьев народными средствами

Борьба с муравьями является самой настоящей проблемой. Зачастую они оккупируют сад и огород, тем самым доставляя множество хлопот. Муравьиные семьи, с учетом их активной деятельности, могут нанести серьезный ущерб будущему урожаю.

борьба с муравьямиИспользуя различного рода средства для истребления этих насекомых, некоторые зачастую забывают, что правит всей колонией муравьиная матка и она способна при необходимости за короткое время восстановить численность колонии.

Если посмотреть с иной стороны, то муравьи приносят некоторую пользу, к примеру, образовывая гнезда в почве, они тем самым дополнительно разрыхляют верхний слой грунта, а это просто необходимо для растений. Основной рацион питания муравьев состоит из тли и личинок, которые просто уничтожают будущий урожай. Но несмотря на все позитивные моменты, муравьи все же приносят много вреда. К примеру, если у растения хотя бы немного будут повреждены корни, эти насекомые уничтожат его полностью. Хотя, может быть, и можно было вылечить это растение, но муравьи свое дело знают и не всегда можно их опередить.

Видео: Борьба с муравьями на земле. ШОК от результата и простоты применения!!!




борьба с муравьями в садуТак что борьба с муравьями и в саду, и в огороде просто необходима. Мы знаем, что муравьи очень не любят посторонние запахи. Исходя из того, что они этих насекомых отпугивают, заставляют быть постоянно в напряжении, можно использовать пахучие растения и препараты для того, чтобы вывести с участка муравьев. Эти насекомые будут просто стараться найти более спокойное место существования, а мы можем этим воспользоваться. Как вариант, разложите у мест наибольшего скопления вредителей копченую селедку.

Борьба с муравьями в саду может проводиться с помощью обычной золы, анисовых капель, которыми можно обработать гнездо. Для этого достаточно даже нескольких капель, дабы отбить у насекомых желание ходить их главным путем. Борьба с муравьями также возможна с помощью таблеток «антимоль». В некоторых случаях достаточно лишь обработать гнездо борной кислотой, верней, ее крепким раствором. Применение специальных приманок, которые можно приобрести в магазине, также дает положительный результат. Там же можно купить раствор «мурацида», который идеально подходит для борьбы с насекомыми в теплицах. Действуют все эти препараты на протяжении двух суток. За это время муравьиные колонии исчезают и на протяжении всего сезона не появляются.



борьба с муравьями на дачеБорьба с муравьями на даче возможна с помощью природных средств. К примеру, можно сделать чесночную, перцовую либо табачную настойку. Нужно взять стебли или листья растений и высушить, после чего разложить сухое растение в любимых местах муравьев, а также в месте их обитания. Через некоторое время вы увидите, как все муравьиное семейство уходит.

Эффективно проходит борьба с муравьями с использованием высушенного ревеня. Их следует хорошенько растереть. Затем ревень раскладывается по всему периметру огорода Насекомые, не перенося запаха этого растения, быстро уходят на новое место обитания.

Видео: БОРЬБА С МУРАВЬЯМИ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ!

Надеюсь, что эти рекомендации помогут сделать вашу борьбу с насекомыми более результативной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Борьба с муравьями: народные способы