Апельсиновое дерево

Апельсиновое дерево, или, как его называют по-другому, китайское яблоко, впервые появилось в Китае более двух десятков веков назад. В Европу оно было завезено португальцами, и сегодня этот популярный цитрусовый плод можно встретить на улицах многих приморских городов с субтропическими климатическими условиями как на нашем континенте, так и на американском, австралийском и т.д.

Видео: Как вырастить апельсиновое дерево дома?

апельсиновое дерево домаСегодня модно выращивать в доме различные экзотические растения, в том числе и апельсиновое дерево, которое не только отлично украсит любой интерьер, но и будет благоухать, передавая свой терпкий и приятный запах.

А как приятно наблюдать, как оно будет расти, цвести и приносить плоды! Всего немного терпения, чуточку усилий – и апельсиновое дерево с лихвой отблагодарит хозяина пышным цветом и вкусными оранжевыми "шариками".

Способ выращивания такого нестандартного растения в доме хоть и не совсем прост, но возможен. Нужно просто съесть вкусный плод, отобрать из него косточки, а затем посадить их в небольшой горшочек, который нужно сразу же поставить в теплое, совещенное солнцем место.

Раз в день нужно поливать будущее апельсиновое дерево, уход за которым предполагает ежедневный полив для быстрого прорастания семян.

Видео: Бисероплетение - Апельсиновое дерево




Приблизительно дней через пятнадцать появляются первые росточки, на которых, как правило, бывает один-два листочка.

Когда в горшке уже будет расти деревце высотой около пятнадцати сантиметров, нужно подумать о его пересадке. Для улучшения последующего роста специалисты советуют пересаживать росток в более глубокую тару.

апельстновое дерево уход

Очень полезно периодически удобрять почву, можно иногда апельсиновое дерево дома поливать обычной заваркой, оставшейся от чая.

Видео: Апельсиновое дерево Бульнес

Постепенно экзотическая гостья начинает набирать рост, а когда она уже достигнет полуметра высоты, можно ее привязать к какому-нибудь колышку, воткнутому в горшок.



Дождавшись, когда апельсиновое дерево окончательно окрепнет, можно приступать к процессу прививки, которое необходимо для того, чтобы растение нормально развивалось и плодоносило в домашних условиях.

Нужно запомнить, что прививку нужно делать от другого дерева, которое уже неоднократно давало плоды. Для того чтобы растение нормально развивалось и начало радовать своими оранжевыми плодами, нужно организовать искусственное орошение, а также периодически подкармливать его специальными удобрениями, которые сегодня повсеместно продаются в специализированных магазинах. Тем более, что такие подкормки, по мнению специалистов, намного улучшают вкус плодов, которые в условиях комнатного культивирования несколько горьковаты.

Однако любителям домашних растений нужно знать, что апельсиновое деревце – это достаточно прихотливое растение, которое требует очень тщательного ухода. И не факт, что оно будет радовать своего хозяина плодами раньше, чем лет через десять, а иногда дерево может вообще не плодоносить.

Видео: Апельсиновий Рай Paraiso de Naranja Orange Paradise Апельсиновое дерево.Orange tree

апельсиновое дерево

Но не надо отчаиваться, тем более, что наблюдать, как зеленеет и поднимается посаженное собственными руками дерево – это огромное и ни с чем не сравнимое удовлетворение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Апельсиновое дерево