Какие цветы посадить на балконе?

Видео: Какие цветы посадить на балконе

Красиво оформленный балкон всегда выделяется на фоне фасада здания, эффектно украшая его, особенно если он украшен цветами. Пышная зелень растений снижает интенсивность уличного шума, создает прохладную тень в жару и очищает воздух от копоти и городской пыли. Многие, решив оформить лоджию растениями, задаются вопросом о том, какие цветы посадить на балконе?

Цветы на балконах квартир — это самый настоящий источник хорошего настроения как для самих хозяев, так и для тех, кто просто идет мимо и любуется этой красотой. На балконе, украшенном цветами, приятно отдыхать летним днем в прохладной тени растений. При желании устроить прекрасный цветник на своей лоджии может абсолютно каждый.

Оформление балкона декоративными растениями и цветами - задача, без сомнения, творческая. Однако без наличия определенных знаний справиться с ее решением будет не так уж и просто. Задаваясь вопросом о том, как оформить лоджию и какие цветы посадить на балконе, необходимо четко определить условия, в которых будут находиться растения (климатическую зону, площадь и расположение). Только после этого можно заняться подбором растений. Итак, какие цветы посадить на балконе?

какие цветы посадить на балконе




В том случае, если он выходит на прекрасно освещенную солнечную сторону, на нем вполне можно выращивать однолетние цветы - такие, как львиный зев, календула, портулак, мелкоцветные хризантемы, астра, цинния, сальвия, вербена, петуния, карликовые георгины. Если говорить о двухлетних растениях, то наиболее подходящим вариантом для выращивания на лоджии или балконе могут стать анютины глазки или маргаритки. На хорошо освещенной и теплой лоджии можно выращивать пряные травы, такие как петрушка, мята, розмарин и базилик.

Какие цветы посадить на балконе, если он находится в полутени? Недостаток света достаточно хорошо переносят такие однолетние цветы, как петуния, бальзамин, агератум, бархатцы и настурция. На слегка затененной лоджии будут прекрасно себя чувствовать и комнатные растения. К примеру, в полутени можно разместить бальзамин Уоллера, фуксию, пеларгонию, и традесканцию.

какие цветы можно посадить дома

Видео: Как устроить цветы на балконе



Многих владельцев квартир интересует вопрос, какие цветы можно посадить дома, чтобы они уютно чувствовали себя? Чтобы с ранней весны и до самых осенних заморозков ваш балкон был в цвету, необходимо заранее изучить возможный ассортимент растений, подходящих для выращивания дома и на лоджии, а также выяснить срок их цветения.

Застекленный балкон значительно улучшает условия содержания цветов и расширяет выбор растений. На нем можно разместить настоящую оранжерею, при условии, что он будет отапливаться в зимний период. Однако на обычном застекленном балконе можно существенно продлить срок выращивания комнатных цветов, ведь они будут защищены как от заморозков, так и от порывов ветра. Тем, кто задается вопросом о том, какие цветы выращивать дома, можно посоветовать начать с наиболее неприхотливых в уходе растений.

какие цветы выращивать дома

Хорошо себя чувствуют на балконе кактусы, лантана, гранат, олеандр. Приучать комнатные цветы к условиям улицы следует постепенно. Выносить горшки с цветами лучше утром или вечером, при этом необходимо следить за тем, чтобы на растения не падали прямые солнечные лучи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие цветы посадить на балконе?