Огурец в бочке – выращивание и уход

Видео: Посадка огурцов в бочку. Тонкости ухода.

Огурцы – популярная теплолюбивая культура, поэтому они требуют особого ухода. Но как быть, если ваш садовый участок невелик, и имеется дефицит места под посадку данного растения? Тогда помогут новые приемы возделывания овощей. Например, можно разводить огурец в бочке. Выращивание подобным образом почти не отличается от тепличного, хотя есть свои важные особенности.

Видео: ОГУРЦЫ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ!ОБИЛЬНЫЙ УРОЖАЙ!СОВЕТЫ ПО УХОДУ!

Для этой цели прекрасно подойдут двухсотлитровые прохудившиеся бочки, которые раньше использовались в качестве емкости для воды, но пришли в негодность. Можно применять их для возделывания различных культур. При этом есть шанс повысить урожайность овощей. Чтобы ваша новая «грядка» аккумулировала тепло, ее надо поместить на самое солнечное место и покрасить. Подойдет зеленый или черный цвет. В бочку нужно набрать земли, которая смешивается с травой, дерном и остатками растений. Она должна заполнить емкость на три четверти. Чтобы благополучно рос огурец в бочке, выращивание такового необходимо предварить специально подготовленной почвой. Сверху садовых отходов надо насыпать смешанный с удобрениями и перегноем грунт. Обязательно нужно добавить один стакан минеральных удобрений.

огурец в бочке выращивание




Перед посадкой растений почву нужно полить раствором марганцовки и перекопать. Борозды для огурцов нужно делать по кругу бочки. Семена высаживать не густо и парами. Позже, после прорастания, необходимо удалить слабые ростки. Чтобы место не пустовало, можно совместить несколько культур: огурец в бочке, выращивание цветов или других растений. Если овощи будут расти по кругу, то календула или укроп могут разместиться в центре. Это необходимо и для того, чтобы огурцы не захватывали всю территорию бочки, а их побеги опускались вниз. Сразу после высадки семян емкость надо накрыть пленкой. Отходы, находящиеся под грунтом, в процессе гниения будут обеспечивать всходам тепло снизу. Солнце согреет бочку и землю в ней с боков.

огурец выращивание и уход

Видео: Выращивание и уход за огурцами

Необходимо помнить, что возделывая огурец, выращивание и уход за растением требуется особый. Например, если овощи растут в бочке, их необходимо поливать чаще, чем растения в открытом грунте. Так как в железной емкости земля высыхает быстрее. Для полива использовать только теплую воду.



Существует несколько вариантов выращивания огурцов. Но все они сходятся на том, что огурец нуждается в тепле, поэтому и организуются парники, теплицы, а также укрытия над участками в открытом грунте. В качестве удобной грядки сгодится ящик без дна. Его ширина может составлять два метра. Этот способ похож на тот, как разводить огурец в бочке, выращивание овощей строится на тех же принципах.Вниз ящиканадо поместить траву, сено, прошлогодние листья. Сверху насыпать плодородной почвы. Слой должен составлять не меньше двадцати сантиметров. На ночь растения нужно закрывать пленкой. По сути, получается укрывная грядка, работать на которой и ухаживать за овощами удобнее, чем на обычной.

Видео: Как вырастить ранние огурцы в бочке

огурец в теплице выращивание

Кроме уже описанных способов, имеется и самый распространенный метод – возделывать огурец в теплице. Выращивание рассады подобным образом всегда увенчивается успехом потому, что растения получают достаточно тепла и влаги. Теплицы устраивают с обогревом (для выращивания рассады в феврале) или без обогрева, где можно высаживать растения в апреле.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Огурец в бочке – выращивание и уход