Астра – выращивание из семян рассады и разведение цветов

Видео: Астры .Выращивание рассады(18.03.16)Ч. 1

Астра – великолепный цветок, который любим многими садоводами. Она украшает сад в начале осени, на клумбах появляются ее пушистые, похожие на сказочные звезды, соцветия. Многообразие сортов и расцветок способно поразить бывалого цветовода.

Видео: Рассаживаем Астру(пикировка) в др.кантейнер (29.03.16)

Если вашим любимым цветком является астра, выращивание из семян рассады должно предварять ее высадку в открытый грунт. Этот способ разведения растений наиболее распространенный и простой. Более всего он подходит для выращивания однолетних астр. Многолетние цветы из семян вырастают слабыми. Поэтому для их разведения рекомендуют вегетативный способ.

астра выращивание рассады

Видео: ЭХИНАЦЕЯ(РУДБЕКИЯ)ВЫРАЩИВАНИЕ ИЗ СЕМЯН.РАССАДА ЦВЕТОВ ОДНОЛЕТНИЙ Ч.1




Если выбранный вами цветок – однолетняя астра, выращивание рассады можно организовать как в условиях квартиры, так и в парнике. Для этого понадобятся специальные ящички с подготовленным грунтом. Он должен быть слабокислым. Апрель- май – оптимальное время для высаживания семян. Их предварительно обрабатывают фунгицидом и высевают в неглубокие бороздки, присыпают землей и перегноем. Затем поливают. Подойдет для этой цели слабый раствор марганцовки. Затем ящики надо укрыть пленкой. Появляются первые всходы через пять дней. Молодая астра, выращивание из семян которой начиналось в ящичках для рассады, нуждается в пикеровке. Для этой цели подойдут небольшие горшочки. Если их нет, можно рассаживать сеянцы в ящики, между растениями расстояние должно быть от семи до десяти сантиметров. Пересадку эти цветы переносят прекрасно. Чтобы взошедшая рассада не вытягивалась, горшочки с растениями помещают в место, хорошо освещенное солнцем.

астра выращивание из семян

В теплице семена высевают сразу в грунт, поэтому позже растения не нуждаются в пересаживании. Нуждается в подкормке взошедшая астра, выращивание из семян цветов предполагает внесение минеральных удобрений спустя неделю после того, как появятся всходы. Для высадки растений в открытый грунт подходит середина мая.

Астры хорошо переносят легкие заморозки, это морозоустойчивые цветы. Высаживать растения лучше вечером, размещать их друг от друга на расстоянии от десяти до пятнадцати сантиметров. Если выбранный сорт пышноцветный, из него вырастает крупный куст с большим количеством соцветий, тогда при высадке в грунт рассады между растениями должно быть расстояние не меньше двадцати сантиметров. Декоративный цветок астра, выращивание из семян которого начинается с разведения рассады, одинаково хорошо растет и в тени, и на солнце. От сильной жары растение может потерять яркость.



астра рассада выращивание

Самым лучшим вариантом для клумбы станет место, защищенное от ветра и сырости. Грунтовые воды не должны быть близко расположенными к поверхности земли. Есть особые требования к составу почвы, в которую высаживают астры. Ее готовят с осени, заранее. В землю добавляют перегной, торф и песок, затем все перекапывают. Весной в почву добавляют суперфосфат, калийную соль, сернокислый аммоний.

Видео: Георгины из семян.150СМ ВЫСОТОЙ.РАССАДА ЦВЕТОВ Ч.2

Способы того, как разводится астра, рассада, выращивание из семян этого растения не представляют больших трудностей. Существует еще и безрассадный вариант. Многолетние цветы можно высаживать сразу в грунт. Они способны выдерживать заморозки и цветут даже при температуре минус семь градусов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Астра – выращивание из семян рассады и разведение цветов