Как вырастить помидоры в открытом грунте: посадка и уход

Видео: Как вырастить ПОМИДОРЫ в открытом грунте.Подкормка.Мульчирование.Пасынкование

Любой человек знает, как вырастить помидоры в открытом грунте. Томаты, выращенные таким образом, очень полезны и намного вкуснее.

Как вырастить помидоры в открытом грунте

Чтобы понять, как вырастить хорошие помидоры без укрытия, для начала необходимо подобрать сорта, которые подходят для посадки в открытый грунт. Обычно предпочитают низкорослые томаты.

Видео: Высадка высокорослых помидоров в открытый грунт. Уход за помидорами в открытом грунте

Перед тем, как вырастить томаты в открытом грунте, достаточно много внимания нужно уделить рассаде. Сначала семена помидоров сеют в специальные одноразовые горшки. Сажают семена в начале марта. В горшочки нужно насыпать землю и сделать ямки, глубиной около одного сантиметра. Дальше в ямки необходимо положить по одному семени помидора и засыпать землей. Затем горшки устанавливают в ящик в теплом месте. Всходы начинают появляться на восьмой день. Сажать можно рассаду помидоров в открытую почву через полтора месяца.




Для того чтобы рассада была хорошей, нужно ухаживать за ней постоянно и правильно поливать. Поливают помидоры раз в неделю по полстакана воды на одно растение, при появлении первых листочков увеличивают полив до одного стакана воды. Также не стоит забывать о специальных подкормках, которые проводят примерно один раз в десять дней. Последнюю подкормку делают за одну неделю до высадки томатной рассады в почву и для этого используют раствор суперфосфата.

Видео: ПОМИДОРЫ / уход, полив, подкормка, посадка, пасынкование, лечение, формирование "НОУ-ХАУ"

Как вырастить хорошие помидоры

Как вырастить помидоры в открытом грунте? Не забывать закалять рассаду помидоров. Для этого следует вынести растение в такое помещение, где температура воздуха приблизительно около 10 градусов. К холодному воздуху рассаду помидоров приучают постепенно. Сначала освещение не используют, а затем постепенно добавляют свет. Перед тем, как вырастить помидоры в открытом грунте, нужно высадить рассаду. У нее должно быть около 12 настоящих листьев.



Сажать томаты в открытом грунте необходимо на солнечное место, где не должно быть сквозняков, а для того, чтобы повысить урожайность, предшественниками должны быть любые растения семейства бобовых.

Как вырастить томаты в открытом грунте

Видео: Высадка рассады помидор в открытый грунт.

Предпочтительный тип почвы – суглинистые, в которые добавлены различные минеральные и органические удобрения. Перед подготовкой будущей грядки необходимо тщательно обработать почву теплым раствором окиси меди. Им нужно полить почву - примерно 1,5 литра на квадратный метр. Затем удобрить почву и перекопать землю. Высаживают помидоры в открытый грунт в мае. Рассаду нужно высадить вертикально, а приблизительно через две недели окучить растения. Если ночью будут заморозки, то рассаду помидоров необходимо накрыть пленкой. Также она поможет защитить рассаду от заболевания фитофторой.

Возле растений следует поставить специальные колышки, которые предназначены для привязывания помидоров. Это поможет им получать достаточное количество света, кислорода и они не будут болеть. После посадки томатов в грунт их не надо поливать в течение всей недели, потому что они должны хорошо прижиться. При правильном уходе и соблюдении правил того, как вырастить помидоры в открытом грунте, очень вкусные помидоры совсем скоро появятся на вашем столе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вырастить помидоры в открытом грунте: посадка и уход