Лучший дизайн дачного участка: 6 соток отличного настроения

Видео: Английские розы. Лучшие сорта английских роз Дэвида Остина. Дачный участок

Главная задача человека, разрабатывающего дизайн дачного участка, 6 соток постараться визуально увеличить, сохранив при этом живую и уютную атмосферу. В этом вопросе существуют некоторые секреты, знание которых поможет добиться заветной цели.дизайн дачного участка 6 соток

Видео: 6 соток. Планировка участка под ПМЖ

Плавность линий - главное, чего требует современный дизайн дачного участка. 6 соток - площадь, не терпящая острых углов. Надо постараться, чтобы все линии на участке по возможности были естественными и округлыми. Это касается и садовых дорожек, и декоративных клумб.

Эффективен на таком маленьком дачном участке метод зонирования. Более всего для этой цели подходят декоративные ширмы, нарядно украшенные яркими живыми цветами.




Очень важен ландшафтный дизайн дачи. 6 соток дают не много возможностей для возведения альпийских горок, поэтому при первоначальной планировке стоит учитывать некоторые природные элементы участка. Например, в этом случае можно использовать каменные ступени, оригинальные беседки, покрытые разнообразной зеленью, колонны, обвитые кустами роз. Дополните небольшим столиком и складными стульями дизайн дачи. 6 соток - не такая уж маленькая территория: вы сможете установить качели. Им обрадуются не только дети, взрослые тоже будут с удовольствием проводить на них время. Для тех, кто любит отдыхать в уединении, оформите маленький уголок за домом.

Чтобы создать оригинальный дизайн дачного участка, 6 соток целесообразнее всего преображать с парадного входа. В этом случае каждый, кто к вам входит, сможет оценить результат ваших усилий.ландшафтный дизайн дачи 6 соток

К дизайну маленького дачного участка необходимо подойти очень серьезно и максимально творчески. Сделать его по-настоящему уютным и оригинальным поможет стиль кантри (деревенский). Он зародился в маленьких коттеджных садиках Европы, где выращивали пряные растения, овощи и разнообразные цветы. Но основной функцией таких садов была возможность отдыха горожан на лоне природы.

Как стиль кантри воплотить в дизайн дачного участка? 6 соток должны выглядеть настолько естественно, словно уже как минимум 100 лет являются райским уголком, а все цветочные композиции на них создала Матушка–Природа. Но в данном случае важно, чтобы за кажущейся простотой скрывалась хорошо продуманная структура.



Вам необходимо определить места отдыха. Было бы неплохо установить небольшую беседку, но при явной нехватке места можно ограничиться и легким тентом, натянутым между деревьями. Оригинальности добавят необычные детали – грядки с овощами, которые украсят бордюры декоративной капусты или ярких разноцветных бархатцев.

Участок в стиле кантри немыслим без палисадника. Здесь вам понадобятся роскошные подсолнухи, мальвы, а по обе стороны от входа будут незаменимы кусты жасмина. В качестве водного объекта на даче в стиле кантри наиболее естественно выглядит небольшой фонтанчик, водяная колонка или, если найдется место, имитация небольшого деревенского пруда.дизайн дачи 6 соток

В последние годы все меньшее число дачников считают приоритетом урожайность на своем участке. Все больше людей выезжает за город, чтобы отдохнуть от городского шума и суеты, подышать свежим воздухом и набраться сил перед предстоящей рабочей неделей. Именно поэтому сегодня даже самый маленький участок за городом оформляется как место отдыха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучший дизайн дачного участка: 6 соток отличного настроения