Дипладения: уход в домашних условиях, его особенности

Одним из способов украшения помещений является разведение всевозможных растений. Некоторые виды представителей флоры достаточно капризны и требуют определенного ухода.

Дипладения на сегодняшний день стала очень популярным и модным цветком, используемым в качестве украшения домашнего интерьера. По размерам, которые может достигать растение в природе, его следует отнести к оранжерейным и тем, что предназначены для украшений больших помещений. дипладения уход в домашних условияхНо если дипладения уход в домашних условиях получает соответствующий, то она будет радовать глаз в любой квартире с ранней весны и до осени. Давайте попробуем разобраться в особенностях и правилах ухода за цветком, требующихся в тот или иной периода года.

Дипладения. Уход в домашних условиях

Родом цветок из Южной Америки. Растет в горных районах. В природе может достигать больших размеров, в нашей стране приемлем для выращивания в условиях, обеспечивающих температуру грунта и почвы не ниже 12 градусов.




Цветы дипладения - большие. Диаметр распустившихся бутонов у некоторых видов достигает 10 мм. Растение чутко реагирует на условия полива и перепады температур. У него опадают цветы, желтеют листья.

Видео: Дипладения уход.Мандевилла уход

В период с ранней весны и до поздней осени основное правило ухода – обеспечение условий влажного тропического климата. Что это подразумевацветы дипладенияет:

  • Постоянная влажность воздуха и почвы.
  • Отсутствие застоя воды.
  • Ровная теплая температура без резких перепадов.

Таких условий требует цветок дипладения. Уход в домашних условиях заключается вобильном поливе, постоянном увлажнении воздуха вокруг и опрыскивании самого растения. В весенне-летний период ему требуется регулярная подкормка. Состав для нее - стандартный, предназначенный для красивоцветущих растений.дипладения махровая



Температура содержания дипладении в период цветения и роста – 21-25 градусов. Если есть возможность, выносите контейнер с ней на свежий воздух, когда столбик термометра ночью не опускается ниже 22 градусов. Растение отблагодарит вас обильным цветением и активным ростом.

При работе с ним помните, что этот цветок ядовитый, так как относится к семейству кутровых. Это следует учесть при выборе места для размещения в доме, где есть маленькие дети и домашние животные.

Тропики подразумевают не только тепло. Для такого растения, как дипладения, уход в домашних условиях в зимний период подразумевает температуру содержания не ниже 12 градусов, но и не выше 15, иначе весной ваш цветок не зацветет. В это время он не нуждается в вашем пристальном внимании, наоборот, ему нужен покой, редкий полив, не нужно его подкармливать. Это солнцелюбивое растение, но прямых лучей не любит. Дома следует размещать цветок на подоконниках окон, выходящих на восток или юго-запад. Если такового места не найдется, применяйте притенение, особенно в жаркий летний период.

В магазинах предлагают различные виды этих цветов. Дипладения махровая, боливийская, блестящая - вы можете выбрать любую, все зависит от вашего вкуса. Уход за всеми видами этого растения абсолютно одинаковый.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дипладения: уход в домашних условиях, его особенности