Клубника Королева Елизавета 2. Выращивание и уход

Видео: Выращивание ремонтантной клубники в Сибири. Сорт клубники Елизавета 2. Первая ягода клубники

Наверняка опытные садоводы согласятся с тем, что сегодня особой популярностью пользуются так называемые ремонтантные сорта клубники. Данный факт вовсе не удивителен. Все дело в том, что эти культуры отличаются способностью плодоносить несколько раз в год, что, разумеется, является огромным преимуществом по сравнению с обычными растениями. Более того, они принадлежат к классу декоративных, то есть весь сезон буквально усыпаны не только ягодками, но и цветами. В данной статье мы постараемся более подробно остановиться на такой культуре, как клубника Королева Елизавета 2.

Видео: Саженцы клубники Белоруссии. Сорт ремонтантной клубники Королева Елизавета 2 -видео

клубника королева елизаветаОбщая информация




Как уже было отмечено выше, на пике популярности среди садоводов нашей станы сейчас находится клубника Королева Елизавета 2. Данный сорт самым первым начинает покрываться красивыми цветками, следовательно, и первые ягодки появляются значительно раньше. А какие плоды? Сами ягодки, как правило, отличаются крупными размерами и небывалой сладостью. Что касается вопросов урожайности, то ни один другой сорт не может превзойти ее. При правильном уходе клубника Королева Елизавета способна плодоносить до пяти раз за сезон, при этом каждая ягодка весит порядка 40 граммов. Мякоть плотная, плоды отлично хранятся, а варенье не превращается в кашицу, наоборот, состоит из отдельных ягодок. Также отлично из нее варить компоты.

Видео: КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА . КЛУБНИКА. Мой обзор для Вас.

Клубника королева Елизавета 2. Экономия места на участке клубника королева елизавета 2

Даже неопытные садоводы с легкостью приобретают данную культуру и без проблем радуются большому урожаю. Более того, клубника королева Елизавета 2 не занимает много места на участке, поэтому не потребуется выделять для нее несколько грядок. Все дело в том, что, помимо всем привычного способа выращивания на грядках, этот сорт также возможно посадить вертикально в контейнерах. Данный метод также привлекает внимание садоводов еще и тем, что в непогоду растения легко быстро снять и занести в дом. Ранней весной контейнеры с растениями на некоторое время специалисты рекомендуют поставить в парник или теплицу, чтобы довольствоваться шикарным урожаем как можно раньше. Примечательно, что у некоторых Королева Елизавета (клубника) растет даже на балконах, и весьма успешно, а главное - часто плодоносит. Для этого понадобится соорудить небольшие стеллажи или попросту приобрести в хозяйственных магазинах.



королева елизавета клубникаВыращивание и уход

Размножается данный сорт усами. Важно заметить, что в течение всего сезона при правильном уходе каждый кустик способен давать порядка 10 усов. Следовательно, буквально несколько экземпляров смогут обеспечить посадочным материалом целую стандартную грядку. Так, усы при пересадке очень быстро приживаются и буквально через месяц начинают уже плодоносить. Для такого рода растений подходит обычная суглинистая почва. Выращивать клубнику можно как в открытом, так и в закрытом грунте. Принимая во внимание тот факт, что Елизавета 2 практически весь сезон активно плодоносит, требуется регулярная ее подкормка. Ее можно приобрести практически в каждом специализированном магазине.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клубника Королева Елизавета 2. Выращивание и уход