Создаем клумбы из однолетников

Видео: Цветы без рассады- однолетники - ландшафтный дизайн своими руками

Как хочется иметь на своем участке райский уголок, где можно было бы наслаждаться благоухающим ароматом разных цветов, слушать жужжание пчел, наблюдать за возней бабочек и ощущать легкий волнующий ветерок! Если хорошенько потрудиться ранней весной, то ваша мечта станет реальностью.

Видео: ДИЗАЙН ЦВЕТНИКОВ И ПОСАДКА ЦВЕТОВ СВОИМИ РУКАМИ. Общие принципы и пошаговое руководство.

клумбы из однолетниковУютное местечко вам помогут создать клумбы из однолетников. Почему именно они? Во-первых, вы каждый год сможете делать абсолютно новые клумбы. Практикуя разные сочетания цветов и способы их размещения в грунте, однажды вы найдете абсолютно идеальный для вас вариант. Во-вторых, цветы-однолетники для клумб намного легче выращивать, а потом комбинировать и делать различные цветочные узоры. Ведь вы будете высаживать рассаду, а это значит, что все растения будут посажены в грунт практически в один момент. Делая клумбы из однолетников, вы сможете добиться одновременного развития и цветения растений. Кроме того, их не придется пропалывать лишний раз весной, если на зиму накрыть грунт пленкой или замульчировать. В этом случае многолетники доставили бы немало хлопот, потому что они сильно разрастаются и могут засорить клумбу, придав ей неухоженный вид. Соответственно, каждый год их нужно подрезать, прочищать и убирать лишние отростки, а, согласитесь, это намного сложнее, чем один раз весной посадить клумбы из однолетников. Стоит заметить, что все озеленители используют именно их для оформления городских клумб. Если не хочется возиться с рассадой каждый год, ее можно купить ранней весной или непосредственно перед высадкой, хотя проще вырастить её на рассадной грядке.цветы однолетники фото




В настоящее время выведено очень много различных сортов на любой вкус. К неприхотливым относятся сальвия, годеция, агератум, настурция, бархатцы, колеус, виола, петуния, эшшольция, незабудка, календула и множество других – все это цветы-однолетники. Фото некоторых есть в данной статье. Они быстро разрастутся и, набравшись сил, будут, не переставая, цвести, радуя вас очередным крупным бутоном, а затем ярким цветком.

Видео: цветники из однолетников

цветы однолетники для клумб



Если вы мечтали разбить на своем приусадебном участке регулярную клумбу, то однолетние цветы вам точно необходимы. Они дружно будут цвести пестрым ковром. Напомним, что регулярными называются клумбы правильной формы, на которых делаются рисунки из цветов. Конечно, их нужно подбирать таким образом, чтобы высота растений была примерно одинаковой, да и сочетание цветов должно выполняться, иначе клумба будет смотреться неаккуратной.

Видео: Однолетние цветы для вашей дачи.

А можно придать различные акценты, например, высадить растение с большей высотой или установить каркас для вьющегося цветка, который издалека будет бросаться в глаза. Если клумба состоит из нескольких ярусов, то на верхнем хорошо расположится небольшой фонтанчик, устеленный ползучими растениями, или несколько низкорослых с крупными цветками. На нижнем ярусе высаживайте декоративнолиственные по периметру, а в центре - растения, которые цветут практически весь сезон, например, петунии, бегонии или бархатцы. Клумбы из однолетников украсят любой участок, будут радовать вас сочными красками и ароматом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Создаем клумбы из однолетников