Ремонтантная земляника. Посадка и уход. Сорта

Видео: Клубника "Альбион". Отличный сорт ремонтантной клубники.

Земляника - самая любимая садоводами культура — можно с уверенностью сказать, что лучшее место отдано ей. И это несмотря на то, что она очень требовательна к уходу. К настоящему времени выведено много сортов этого ягодного растения, и работа селекционеров продолжается.
ремонтантная земляника посадка и уход
Одним из самых интересных, но недостаточно оцененных сортов является ремонтантная земляника, посадка и уход за которой имеют свои особенности.

Видео: РЕМОНТАНТНАЯ КЛУБНИКА!!ОСОБЕННОСТИ УХОДА!!!

Преимущества этого сорта:

&bull- При правильном уходе урожайность выше, чем у не ремонтантных сортов в 2-3 раза.
&bull- Этот сорт ближе всех к лесной землянике и сохраняет все ее полезные свойства.
&bull- Период плодоношения длится все лето.
&bull- Сорт более устойчив к вредителям и болезням.

Видео: Клубника Альбион Краткий обзор и посадка




Чтобы ягода хорошо плодоносила требуется соблюдение таких условий:

- расти на одном месте земляника не должна более 2-3 лет — на четвертый год урожай ее резко падает-
- нельзя сажать ее рядом с садовой (за счет перекрестного опыления теряются лучшие свойства сорта)-
- нельзя закладывать плантации этой земляники на том мечте, где выращивался картофель-
- для увеличения урожайности следует обрывать первые цветоносы.



Ремонтантная земляника, посадка и уход за которой предполагают внесение достаточного количества удобрений, очень популярна среди садоводов.

замляника ремонтантная елизавета

Видео: 6 соток - Ремонтантная клубника

Если нужно обильное плодоношение, тогда выбирайте сорт Ада: земляника ремонтантная, отзывы только положительные. Она зацветет в год посадки и в августе даст первые ягоды. Высаживается на полосы шириной в 40 см, а расстояние между кустиками от 10 см. Но этот сорт дает много усов и требует дополнительной работы по их удалению. Укоренять рядом с маточным растением нужно только молодые розетки.

Много преимуществ имеет не простая ремонтантная земляника, посадка и уход за которой достаточно трудоемки, а растение американского сорта Брайтон. Земляника крупноплодная (ягоды до 45 г), сорт высокоурожайный в течение всего лета, дает мало усов.

Не уступает предыдущему по урожайности сорт Чесноков. Цветет обильно, давая до 50 цветоносов на кустике. Ко второму году выращивания урожай по 2 кг с квадратного метра площади выращивания.

Земляника ремонтантная Елизавета сразу же стала выращиваться в Европе с помощью новых технологий, под пленочными укрытиями. Урожай, уже с первого года посадки, достигает 10 кг с квадратного метра площади. Высаживается ранней весной под пленку. Плодоносит в июне–сентябре, ягоды дает крупные (весом до 100–110 г). Пленка укрывает от холодов, заморозков, но в период цветения ее необходимо поднимать, чтобы обеспечить опыление цветков.
земляника ремонтантная отзывы
Ремонтантная земляника, посадка и уход за которой довольно просты на плодородных почвах, растет быстро. Полив должен быть необильным, но постоянным — нужно избегать пересыхания земли. Для избавления от сорняков можно застилать почву под ягодниками черной пленкой или синтетической тканью. Такой укрывной материал хорошо пропускает и влагу, и воздух, а сорняки не растут под ним. В зимнее время требуется утепление: еловый лапник, солома, снег, навоз (на застывшую почву). Весной нужно своевременно снять укрытие, не удалять подмерзшие растения — к лету от корневища отрастут новые листья и цветоносы, урожайность плантации не пострадает.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ремонтантная земляника. Посадка и уход. Сорта