Янтарная кислота для растений: применение

Видео: ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА Супер средство для омоложения кожи,против морщин,отбеливание

Янтарная кислота в природе практически везде содержится в малых количествах. Так, например, она имеется в янтаре, буром угле, в растениях и организмах животного происхождения. Также ее получают промышленным способом, преимущественно гидрированием малеинового ангидрида. Янтарная кислота для растений является стимулятором и повышает их устойчивость.

Видео: ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА ДЛЯ РОСТА РАСТЕНИЙ ОРХИДЕЙ

Что это за удобрение?

Янтарная кислота для растений подходит для удобрения томатов, опрыскивания картофеля. Используя его для растительных культур, можно ускорить цветение, например, картофеля, а также повысить его урожайность с сотки до 35-50 кг.Янтарная кислота для растений Опрыскивать растения принято именно в период бутонизации (40-60 кг/л). Эти действия повторяют трижды с интервалом между обработками в семь дней. Препараты янтарной кислоты следует использовать в определенном количестве, рекомендованном инструкцией, хотя передозировки здесь совсем не опасны. Применяется она не только для опрыскивания растений, но и для замачивания семян.

Видео: Янтарная кислота - стимулятор роста растений




Что говорят потребители?

Янтарная кислота отзывы имеет только положительные. Ведь давно известно, что своевременная и правильная обработка растений определенными химикатами даст больший эффект, нежели обойтись вообще без нее. Особенно сказывается действие препарата, если культура молодая. Янтарная кислота для растений применяется либо в период их цветения (роста), либо ею обрабатывается посадочный материал перед самой посадкой. В первом случае раствором необходимо поливать один либо два раза.Янтарная кислота отзывы Эти действия помогают растительным культурам не заболеть, да еще и повысить содержание в листьях хлорофилла, что приводит к более быстрому росту и хорошей урожайности. Также применение данного препарата поможет рассаде быть устойчивее при неблагоприятных воздействиях (жаре, засухе, излишней влажности). Янтарная кислота для растений предохранит их от лишних накоплений азотистых веществ при избыточном содержании их в растворе.

Влияние на рост и урожайность

Именно препараты янтарной кислоты могут помочь повысить устойчивость и урожай растительных культур. Урожайность корнеплодов увеличивается на 15-20%, бахчевых культур - на 30%. Кроме того, повышается содержание полезных веществ в виде аскорбиновой кислоты, аминокислот, сахара, органических кислот.



Препараты янтарной кислоты

Применение янтарной кислоты

Видео: Янтарная кислота применение +для растений

Перед использованием янтарную кислоту следует растворить в теплой воде (достаточно небольшого ее количества). До нужного объема добавляют холодной воды. Этот раствор можно использовать в течение нескольких дней. Препарат не токсичен для людей и окружающей среды, особых правил техники безопасности при его применении нет. Предпосевная обработка семян янтарной кислотой включает в себя следующие действия. Замочите семена в кислоте на день или полдня перед высаживанием или прорастите их на готовом растворе (перед посадкой). Опрыскивать растительные культуры рекомендуется незадолго до бутонизации. Во время цветения растения обрабатывать янтарной кислотой нужно с концентрацией раствора в 5–10 раз больше. Обработка же проводится при этом чаще обычного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Янтарная кислота для растений: применение