Цветы с сильным запахом в вашем саду и квартире

Наилучшим живым украшением для вашего сада, балкона или даже обыкновенного подоконника послужат цветы и зеленые растения. Они не только добавят живописности и украсят все вокруг, но и подарят глоток свежего воздуха, а также могут поразить вас своим неповторимым ароматом. Цветы с сильным запахом стоит подбирать особенно тщательно, чтобы не спровоцировать аллергию и получить от их благоухания настоящее эстетическое удовольствие.

Чтобы ваш сад источал удивительный аромат, откажитесь от покупки модных гибридов. Возможно, их внешний вид будет отличаться яркостью и красотой, но запах, скорее всего, несколько разочарует. Покупайте для рассады классические и знакомые всем варианты растений.

цветы с сильным запахом

Видео: ура зацвели клематисы (cheers flowered clematis )




Предварительно изучите информацию о выбранных саженцах. Цветы с сильным запахом встречаются довольно часто, но они не так популярны. Совсем не обладают ароматом довольно распространенные гладиолусы и георгины. Табак начинает благоухать только в вечернее или ночное время, так что посадите его ближе к окнам своей спальни, если хотите насладиться его нежным запахом.

цветок с сильным запахом

Если вы любите разнообразие и проводите посадки каждый год, то вам стоит остановиться на однолетних растениях. Вас интересует название цветов с сильным запахом? Тогда яркие фиолетовые гелиотропы со сладким ароматом ванили, нежная резеда, обладающая активным, на удивление сильным запахом - растения для вас. Высаживают в саду и герань. Ее благоухание не перепутаешь с другими, хотя многие не находят его приятным. Запах обычно очень резкий и терпкий, правда, он зависит от сорта самого растения.Некоторые могут пахнуть корицей или шоколадом, а вот другие - лимоном. Можно также высадить следующие ароматные растения: розы, пионы, флоксы, настурцию, календулу. Помните, что чаще всего цветы благоухают после дождя или в вечерние часы, когда жара немного спадает.

Разнообразить свой газон можно и при помощи необычных диковинок. Редкие цветы с сильным запахом тоже существуют. Из них самая известная, пожалуй, монарда, цветки которой напоминают красные колючие звезды, кстати, пахнут не только они, но и сами листья растения. Незаслуженно забыт в последнее время сладкий бурачок, вот он-то уж способен наполнить воздух вокруг себя клубами сладостного меда.

Видео: Зимние сады на балконах и лоджиях



название цветов с сильным запахом

Наверное, самый известный цветок с сильным запахом - это лилия. Аромат ее может немного различаться в зависимости от сорта растения. Садовые цветы пахнут мягче, а вот те, что мы покупаем в специальных магазинах, обладают очень ярко выраженным благоуханием. Многим оно кажется резким, и это мнение во многом оправдано, так как одурманивающий запах даже может стать причиной головной боли.

Пахнуть могут не только садовые цветы с сильным запахом, но и те, что выращиваются в домашних условиях (в горшках на подоконнике). Лидером среди таких растений давно считается герань. Она выделяется очень много кислорода и хорошо отчищает воздух, а ее запах помогает бороться с депрессией. Кстати, источают аромат не только цветы, но и травы. Высаживать их рекомендуется на кухне. Пряные запахи лаванды, тимьяна, мяты активно способствуют разжиганию аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Цветы с сильным запахом в вашем саду и квартире