Лосиноостровская морковь: описание, выращивание

На сегодняшний день огородники могут выбрать для себя вид овощей такой, какой им понравится. Поговорим сегодня о вкусной и полезной морковке. Существует много сортов, над которыми работали селекционеры, одни из них пригодны для получения ранней продукции, другие используются для сева под зиму.лосиноостровская морковь

Видео: Лучшие сорта моркови, фото и описание

Главное для моркови - не только ее урожайность и способность сохраняться до нового урожая, но и то, что она является носителем каротина и сахара. Ведь нет такого человека, который бы не любил сладкую морковь. Самым распространенным среди огородников в последнее время стал сорт Лосиноостровский.

Лосиноостровская морковь: описание сорта

Данный сорт принадлежит к среднеспелым овощам, его вегетационный период 80–120 дней. Листья моркови имеют красивую зеленую окраску. Корнеплоды, в основном, находятся в почве, иногда виднеются над поверхностью до 4 см. На легкой почве легко выдергиваются.

Видео: 1_Как правильно выбрать сорт моркови. ВСЕ О ВЫРАЩИВАНИИ МОРКОВИ.




Лосиноостровская морковь имеет корнеплод цилиндрической формы, интенсивно–оранжевой окраски. Его длина от 15 до 20 см, масса 100 и более грамм. Эта разновидность обладает неоспоримыми плюсами:

&bull- Мякоть довольно сочная, оранжевая.
&bull- Сердцевина небольшая, ее цвет похож на цвет мякоти.
&bull- Кончик тупой, поверхность имеет небольшие чечевиночки.
&bull- Урожайность составляет до 6,5 кг.
&bull- Лосиноостровская морковь почти не подвержена болезням.
&bull- Устойчивая к стеблеванию.
&bull- Она прекрасно переносит холод, из–за чего можно высевать под зиму.

Сорт этот универсальный. Его прекрасные вкусовые качества позволяют применять морковь в детском питании и для заготовки соков.

Правила и сроки посадки

Ровные грядки моркови с ажурными листьями являются настоящим украшением неприглядных участков даже у не имеющих опыта огородников. Морковь считается самым почитаемым корнеплодом на огородах в настоящее время. Порадоваться хорошему урожаю красивейших ровных плодов сможет только тот, кто будет придерживаться правил выращивания.лосиноостровская морковь описание сорта

Одно из правил посадки – это сроки посева моркови. Они состоят в прямой зависимости от целей огородников и от особенности самого сорта. Лосиноостровская морковь от подзимнего посева используется для летней реализации, для длительного хранения она не пригодна.



Чтобы получить раннюю продукцию от моркови, посеянной весной, сев следует проводить, когда почва прогреется до +8 градусов. Стараться сделать это пораньше, чтобы использовать всю влагу, находящуюся в почве. В южных районах это будет конец марта или первые числа апреля. Конечный период посева семян моркови на юге страны – 20 июля.

Выращивание моркови

Почти каждый дачник имеет хоть маленькую грядочку, на которой он никогда не забывает высадить морковь. Молодая морковка ни для кого не окажется лишней, захочется отведать сочный и вкусный корнеплод – пошел и выдернул. Но чтобы она выросла здоровой и красивой, придется потрудиться.

Чтобы выращивать морковь у себя на грядке, нужно знать, как правильно подобрать место посадки. Почва должна быть рыхлая и плодородная. Лучшими предшественниками для моркови считаются огурцы, томаты, капуста, бобовые и зерновые культуры, а также лук.

На бедной почве на хороший урожай можно не надеяться. Чтобы удобрить почву, необходимы определенные знания. На тех участках, где будет высеваться Лосиноостровская морковь, в текущем году нельзя вносить свежий навоз. Если нарушить это правило, корнеплоды будут разветвленной формы. К чрезмерному росту листвы, огрубению корнеплодов и повышению в них нитратов приводит высокая доза азотных удобрений.

Морковь хорошо реагирует на внесение удобрений, содержащих калий и кальций. При повышенных дозах калийсодержащих удобрений морковь станет слаще, вкуснее, урожайность ее заметно повысится.

Видео: Сильные стороны моркови Чикаго F1

Лосиноостровская морковь: отзывы

Морковь данного сорта, учитывая отзывы овощеводов, ценится за следующие качества: вкусная, сладкая, лежкая, холодостойкая, любимая детьми.лосиноостровская морковь отзывы Те, кто не первый год выращивают данный сорт, уверенно заявляют, что он стоит в первых рядах списка овощей, используемых в свежем виде в летнее время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лосиноостровская морковь: описание, выращивание