Теплица "Ботаник" из поликарбоната или стекла

Видео: 19 как выбрать теплицу

Теплица "Ботаник" делается двухскатной или арочной. Первый вариант можно реализовать со стеклом, но в этом случае увеличивается вес конструкции и необходим фундамент. Можно также применять сотовый поликарбонат.теплица ботаник

Видео: Юный ученый из Уфы

Специалисты советуют применять его с большей толщиной (6 мм), что увеличивает прочность конструкции.

Фундамент целесообразно делать для любых теплиц, поскольку повышается прочность конструкции, увеличивается внутреннее пространство и грядки можно поднять выше.

Видео: В Украине поймали крупного наркоторговца, которого искала вся Европа

Дешевле, экономичней и легче в изготовлении арочная теплица "Ботаник". При этом получается меньше швов и конструкция будет герметичней. Многие предпочитают арочный вариант также благодаря простоте установки. Ее можно поставить прямо на землю, и она сразу готова к применению.

Двухскатная теплица "Ботаник"




Достоинством теплицы является алюминиевый каркас, на котором крепится стекло или сотовый поликарбонат. Есть сооружения из оцинкованной стали. Они дешевле, но тяжелей. Изготовитель отмечает достаточную устойчивость конструкции, которую можно применять несколько сезонов без доработок и профилактики. Две форточки обеспечивают необходимое проветривание теплицы внутри. Отличием от других конструкций является сдвижная дверь. При желании ее можно переоборудовать на распашную. Двухскатная крыша позволяет сползать снегу, не образуя значительной нагрузки.

При ширине 2,8 м и высоте 2,5 м помещение получается достаточно просторным. Длина каркаса может быть от 1,8 до 8,73 м. Количество секций составляет от 5 до 14 шт., что обеспечивает необходимую прочность конструкции.

Достоинства двухскатной теплицы "Ботаник"

Преимущества конструкции следующие:

  • легкий каркас высокой прочности из алюминия;
  • современный несущий профиль, позволяющий установить автоматические системы проветривания и полива, освещение с обогревом, сбор с крыши воды, полки, зашторивание, устройства подвязки растений;
  • элегантный вид с большим выбором разных вариантов (классический, с тамбуром, с изящными формами);
  • новая система крепления стекол;
  • легкость сборки;
  • герметичный уплотнитель.

Арочная теплица

Теплица из поликарбоната "Ботаник" является стационарным сооружением, но легко собирается и разбирается. К ней можно добавить необходимое количество секций. Кратность составляет 2 м. Для этого потребуется минимальное количество материала: дуги, стяжки, крепеж и сотовый поликарбонат.теплица из поликарбоната ботаник

В качестве материала каркаса обычно применяется алюминий, но также можно найти более дешевые конструкции из стального профиля. Дуги изготавливаются в виде цельногнутой трубы квадратного сечения 20х20 мм. Расстояние между ними выдерживается от 0,67 до 1 м. Если регион с сильными ветрами и обильными снегопадами, следует выбирать минимальный шаг между дугами. Торцы делаются преимущественно цельносварными, но у разных изготовителей свои технологии. Стандартная ширина теплицы составляет около 3 м, а высота - 2-2,5 м.

Выбор теплиц



Для арочных теплиц важна прочность. При выборе следует обращать внимание на расстояние между дугами, наличие стяжек и усиления, а также толщину покрытия. В теплице домиком обращается внимание на угол скатов. Он должен обеспечивать сползание снега.

Часто вместо поликарбоната продается укрытие из полипропилена, прочность и стойкость к морозам у которого значительно ниже. Важна надежность покрытия металла каркаса, которое должно быть атмосфероустойчивым. Есть смысл дополнительно усиливать теплицу, если есть подозрения в недостаточной прочности.

Сборка теплицы "Ботаник" может быть сделана своими руками. Производители всегда предоставляют инструкции по монтажу и эксплуатации.сборка теплицы ботаник

Заключение

Когда выбирается теплица "Ботаник", важно правильно найти соотношение между ценой и качеством. Покупать конструкцию в виде домика или арки - дело вкуса, технических характеристик и материальных возможностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Теплица "Ботаник" из поликарбоната или стекла