Скульптура для сада своими руками из подсобного материала

Видео: Инструменты для гравера своими руками из подручного материала

Каждый раз, гуляя по Летнему саду, любуешься красотой, которую создали несколько столетий назад. Здесь и прекрасные скульптуры, пруд с лебедями, клумбы и цветники. Все это объединено в прекрасный ландшафт. Здесь приятно проводить время в любую погоду. Скульптуры Летнего сада особенно гармонируют с общим пейзажем, создавая единый комплекс. Жителям Санкт-Петербурга очень повезло. В этом великолепном городе много парков, садов, в которых очень приятно гулять. Конечно, дачный участок - это не Летний сад, но и на его территории можно создать красивый дизайн.

Видео: Как сделать форму скульптуры из силикона 9 $/кг своими руками Украина Киев

скульптура для сада своими рукамиЧтобы изготовить скульптуры для сада из гипса, необходимо заранее подготовить формы. Их часто делают из пластилина. Можно воспользоваться другим материалом. Для заливки лучше использовать жидкий состав гипса, напоминающий сметану. Так он ровнее ляжет в форму. Можно собирать фигурку из двух половинок. Вначале заливают одну часть, потом вторую. Чтобы готовое изделие смотрелось красиво, после сборки его необходимо покрасить, зачищая и закрашивая стыки. Но из гипса можно выполнить простые фигурки. Если вы захотите поставить в своем саду скульптуру нимфы, то здесь придется приложить много усилий.

скульптуры летнего сада

Видео: Великолепные скульптуры для сада




Иногда бывает проще купить фигурку ангелочка уже готовую. Сейчас для садоводов организованы специальные торговые площадки, где можно найти практически все.

Скульптура для сада своими руками может быть изготовлена и из другого материала. Прекрасно смотрятся фигурки, выполненные из старого пня. Здесь сразу два плюса. Сад украсили и пень применили. Если вы уже выкорчевали деревья, и пней не осталось, не расстраивайтесь, всегда найдется что-нибудь под рукой, что можно будет пустить в дело.

Видео: Как Сделать Часы Своими руками из Подручного Материала / DIY wall clock from the material at hand



Отличная скульптура для сада своими руками получается из молодых елочек или похожих деревьев. Достаточно постричь их определенным образом, и получается спиральная башня. Расставляя вокруг нее разные фигурки, получим отличный уголок. Можно вырезать в своем саду фигурки слона или жирафа, лося или крокодила. Правда, для этого необходим талант художника.

скульптуры для сада из гипсаМожно использовать еще один достаточно простой, но не менее интересный метод. Получается интересная скульптура для сада, своими руками ее можно выполнить из подручного материала. Здесь понадобятся металлическая проволока, чтобы создать общий стержень для будущей фигурки, и монтажная пена. Подготовив основу, заливаем ее первым слоем пены. Как только материал осядет, можно добавить в те места, где не хватает. После полного застывания пены убираем все лишнее, создавая нужную фигурку. Материал очень легко поддается обработке, поэтому особых трудностей быть не должно. Выполнив фигурку, красим ее в нужный цвет. Воспользоваться можно любой краской.

Видео: Скульптура своими руками. Урок 1. Как сделать каркас для скульптуры.

Красивая скульптура для сада своими руками получается из сочетания камней и цемента. Подключите свою фантазию, посмотрите вокруг, и вы обязательно найдете что-нибудь подходящее, чтобы воплотить это в украшение для сада. Не хватает своей пары рук - привлеките детей. Они придумают такое огромное количество разных сочетаний, которое вам бы просто в голову не пришло.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Скульптура для сада своими руками из подсобного материала