Навесы из металлопрофиля своими руками - основы

Видео: Навес своими руками.

Многие люди на своих участках устанавливают навесы. И это неудивительно, ведь с их помощью можно скрыться, как от плохой и дождливой погоды, так и от палящего солнца. навесы из металлопрофиля своими рукамиВстает лишь вопрос о том, из какого материала лучше всего сделать навес? Существует множество вариантов, одним из которых вполне может быть и металлопрофиль. Он прекрасно защитит вашу машину от солнца, пыли, дождя или града со снегом. Навесы из металлопрофиля своими руками – это хорошее решение, позволяющее сэкономить на постройке.

Преимущества

В первую очередь достаточно значимым преимуществом такого навеса будет его относительная дешевизна. К тому же смотрится он весьма привлекательно и не испортит внешний вид участка. Более того, срок его эксплуатации очень велик. Он прослужит долго и не потребует особого ухода. Поэтому эксплуатация навеса из металлопрофиля не доставит никаких неудобств.

Видео: навес своими руками часть 2




Виды металлопрофиля для навеса

Перед тем как построить навес своими руками, необходимо определиться с видом материала. Он будет различаться в первую очередь по цене. Отличается металлопрофиль и по толщине, размерам и цветовой гамме. Таким образом, можно выбрать наиболее толстый материал яркой окраски или же, наоборот, тонкий и неокрашенный. гараж из металлопрофиля своими рукамиВсе это будет зависеть от того, для каких целей будет делаться навес. Если вы планируете соорудить гараж из металлопрофиля своими руками, тогда следует выбрать толстый материал. А если нужно просто место, где можно спрятаться от погодных условий или устроить чаепитие, тогда есть смысл выбрать и более дешевый тонкий металлопрофиль. Следует учитывать и размеры предполагаемой конструкции: чем больше территория, тем толще следует выбирать материал, чтобы он мог справиться с большой нагрузкой.

Видео: Навес своими руками часть 1

Какой формы сделать навес?



Навесы из металлопрофиля своими руками могут быть сделаны различной формы. В основном это односкатные и двускатные каркасы. Однако делают и арочные конструкции, а также многоуровневые и в виде волны. Смотрятся такие варианты наиболее красиво и солидно, но цена их выше, да и монтировать их сложнее. Такие навесы из металлопрофиля своими руками могут и не получиться, если не обладать определенными навыками.

Видео: Строительство навеса для автомобильных весов

как построить навес своими рукамиКак сделать?

Подобная конструкция может иметь различные параметры (какие именно - мы уже выяснили). Теперь остается произвести необходимые замеры и все спланировать. Затем по периметру территории нужно установить столбы. Они могут быть сделаны из любого крепкого материала. Чаще всего ими выступают металлические опоры в виде труб. Благодаря тому, что они покрыты специальными полимерами, их устойчивость к коррозии довольно высока. Такие столбы нужно крепко забетонировать. Чем больше будет конструкция, тем глубже нужно закапывать трубы. Затем крепятся рейки на крыше, и укладывается сам металлопрофиль. Сделать все это не так уж и сложно. Всего за несколько дней можно возвести навесы из металлопрофиля своими руками. При желании вокруг такой защиты от солнца насаживаются цветы и вьющие растения, тогда отдыхать здесь будет наиболее приятно. Если же навес делается для машины, следует особенно тщательно проследить за его креплениями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Навесы из металлопрофиля своими руками - основы