Как сделать мангалы из кирпича своими руками?

Видео: Мангал из кирпича своими руками от donosvita.org.mp4

Отдых на свежем воздухе привлекает многих людей. Ну кто откажется от шашлыков вдали от городской суеты? Но не у всех есть специальные приспособления для их изготовления. Владельцы собственных домов рано или поздно задумываются о том, как построить мангалы из кирпича своими руками. Каждый человек мечтает о собственных постройках, у многих на участке располагаются различные летние домики и собственные бани. Если строительство последней считается достаточно сложным и трудоемким процессом, то создать мангалы из кирпича своими руками сможет любой желающий.

Видео: Мангал из кирпича своими руками.

Какой материал отлично подойдет для строительства

мангалы из кирпича своими руками

Видео: Russian barbecue grill (mangal) for shashlik. DIY ideas.

Помимо прочтения специальной литературы, необходимо учесть многие нюансы. Во-первых, далеко не все материалы идеально подходят для строительства. Для того чтобы построить мангалы из кирпича своими руками, необходимо будет закупить специально обожженный кирпич хорошего качества и правильно приготовить раствор для соединения. Большим минусом может послужить отсутствие опыта в подобной сфере.




Процесс строительства мангала

мангал из кирпича чертежиСоздавая мангалы из кирпича своими руками, можно приобрести материал с высокой стойкостью к температурам и хороший связующий состав. Однако следует учесть, что со временем первый начинает стареть и трескаться. В этом случае даже штукатурка не сможет помочь отремонтировать мангал. Если конструкцию планируется использовать круглый год, то не стоит приобретать некачественный кирпич. В таком случае мангал быстро станет непригодным. Многие рекомендуют использовать при строительстве мангалов печной красный кирпич. Этот совет можно считать вполне обоснованным, так как он более стоек к высоким температурам, и срок эксплуатации такой конструкции значительно увеличится.

Финишная отделка мангала

Видео: Мангал и печь под казан из кирпича своими руками.

Было установлено, что лучшим средством для кладки мангала из кирпича будет являться глина с небольшим добавлением в нее цемента. После постройки конструкцию обычно штукатурят. Для прочности можно смазать мангал силикатным клеем. Состава потребуется немного, наносить его необходимо малярной кистью. Кроме этого, клей можно подкрасить кирпичной крошкой.



Разбивка процесса строительства на несколько этапов

простой мангал из кирпичаКогда строят простой мангал из кирпича, обычно процесс разбивают на несколько частей. Особое внимание следует уделить фундаменту, обычно используют бетонную плиту. Размер его должен соответствовать размеру будущего мангала или немного превышать его. Плита оставляется в яме с гравием и песком. Необходимо обратить внимание на решетки для дров. Следует делать их съемными.

Немного в заключение

Видео: Как сделать мангал своими руками

Если вы не уверены в своих силах, то стоит проявить всю свою аккуратность и основательность, создавая мангал из кирпича. Чертежи в этом деле могут значительно упростить весь процесс конструирования. Построив мангал своими руками, вы порадуете не только себя, но и своих близких. Поэтому удачи вам в вашем строительстве данной конструкции и прекрасного отдыха на свежем воздухе!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать мангалы из кирпича своими руками?