Что надо знать, делая детские кровати из дерева своими руками

Видео: Детская горка своими руками за 1 день!

Не всегда есть желание тратить деньги на покупку определенной мебели. Но это и не обязательно. Ведь что-то можно сделать самостоятельно. В современном мире, при таком многообразии инструментов и материалов, не составит особого труда сделать детские кровати из натурального дерева.кровати из дерева своими руками

Видео: Подвесная кухня своими руками

Что требуется для конструирования кровати

Для сборки детской кроватки понадобится следующее:

Видео: #18 Диван своими руками: утяжки на спинке и сидушке дивана (каретная стяжка)

  1. Боковые борта. Для них нужны 4 бруска и 18 круглых столбиков. В брусках с торцевой стороны необходимо проделать сквозные отверстия, для того чтобы все детали можно было скрепить болтами.
  2. Чтобы собрать кровати из дерева своими руками, вам потребуется торцевой борт. Для него понадобятся 14 брусков различных размеров и 12 круглых столбиков, 4 из которых должны быть чуть уже.
  3. Дно. Для дна нужны 2 широких толстых бруска, 4 бруска потоньше, меньше предыдущих в два раза, 1 лист фанеры.
  4. Собрать кровати из дерева своими руками без креплений не получится. Вам потребуются 8 потайных болтов, гаек, шайбочек, 4 ножки, которые можно открутить от ненужной старой мебели.



Для того чтобы сделать кровати из дерева своими руками, потребуются следующие инструменты: ножовка по металлу, ровная поверхность, канцелярские принадлежности, рулетка, уголки, отвертка, плоскогубцы, сверло.

Видео: Актуальные советы по выбору коляски и детской кроватки

детские кровати из натурального дереваНачинаем собирать кровать



Приступим к сборке. Зная алгоритм работы, вы сможете и в дальнейшем собирать кровати из дерева своими руками. Сразу стоит обратить внимание на то, что детали крепятся друг к другу уголками, а не болтами. В брусках просверливаем сквозные отверстия и вставляем их друг в друга, закрепляя клеем. При отпиливании необходимо четко соблюдать размеры, чтобы нижняя панель кровати соответствовала ширине матраца. Ножки для кровати, если имеются готовые, сажаем на клей. Также опоры можно сделать самим. Для этого распиливаем деревянный брус на равные части. Помимо этого, чтобы сделать детскую кровать, приобретаем матрац, соответствующий размеру нижней панели, либо подгоняем под требуемые параметры старый. После этого прикрепляем ножки к поперечным боковым панелям. Для этого оставляем зазоры по 1,5 см по всей основной панели кровати, чтобы потом можно было закрепить поддерживающие бруски. После этого крепим ножки к собираемой нами мебели, а также устанавливаем продольную часть кровати. Далее закрепляем основание для шарнира и устанавливаем сам шарнир. Для основания кровати рекомендуется выбирать фанеру, так как она является легким и достаточно прочным материалом.самодельная кровать из дерева

Видео: #1 Диван своими руками: необходимые инструменты, изготовление подлокотника

Что можно сказать в заключение

Самодельная кровать из дерева позволяет не только сэкономить денежные средства, но и хранит в себе частичку самого мастера. Кроме того, изготовление кровати является творческим процессом, и после сборки можно заняться ее дизайном, что придаст ей еще большую уникальность. В любом случае вы сами выбираете способ создания кровати. Можете сделать все самостоятельно, а можете заказать у профессионалов. И если вы выбрали первый вариант, то удачи вам в создании такого чудесного предмета мебели!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что надо знать, делая детские кровати из дерева своими руками