Как можно сделать горшок для цветка своими руками

Без цветов любая квартира или дом кажутся пустыми. Они служат замечательным элементом декора и украшения. Еще красивее будут смотреться цветы в оригинальных горшках. Сейчас в магазинах их можно найти совершенно различных форм, цветов и любых материалов. Но что если хочется придать им более интересный вид? Есть выход. Можно сделать горшок для цветка своими руками, передав ему душевную теплоту и хорошее настроение. Наверняка он будет радовать вас каждый раз, когда вы будете на него смотреть. К тому же, если у вас есть дети, это может стать прекрасной возможностью для воплощения совместных творческих идей и хорошего времяпрепровождения.

Видео: Горшок для цветов из газетных трубочек. Оригинальная идея

Делаем горшки под цветы своими руками из подручных материалов




горшок для цветка своими рукамиСуществует множество способов украшения горшков. Самым дешевым из них будет выполнение подобных изделий из подручных материалов. Ими могут стать даже самые обычные пластиковые бутылки. Их необходимо разрезать пополам, а верхушку припалить при помощи зажигалки, чтобы края были гладкими. После этого бутылку можно облепить любыми красивыми изделиями. Это могут быть ленточки, ракушки, цветные бусины или обычные яркие пуговицы. В итоге получается очень яркий и красивый элемент декора. Главное – проявить фантазию. В ход могут пойти и старые жестяные банки. Их также следует обклеить красивыми безделушками. А если предварительно раскрасить их в какой-либо яркий цвет, то получится еще необычнее. Готовую банку с приклеенными аксессуарами покройте лаком, тогда эффект сохранится дольше. Можно будет хвастаться, что сделан данный горшок для цветка своими руками.

Видео: Как сделать горшок для цветов

Делаем горшки при помощи ниток

Оригинально будут смотреться изделия из цветных нитей. В качестве горшков прекрасно подойдут всевозможные баночки или горшки под цветы своими рукамиведерки из-под майонеза. Их нужно будет сначала обмазать клеем ПВА, а затем плотно обмотать нитками для вязания разных цветов. По желанию они могут быть и одного цвета. К тому же их толщина также бывает различной, но лучше смотрится, когда нитки более тонкие. После этого возьмите тюбик клея и нарисуйте с его помощью цветы. На них наклейте нитки, контрастные по цвету. Получится достаточно красиво. Таким же способом нарисуйте и лепестки, сделав их другого цвета. Такой горшок для цветка, своими руками сделанный, поднимет настроение в серые будни.

Видео: Варианты, как украсить цветочный горшок. Как украсить горшок своими руками



Делаем горшок из старой сумки

керамические горшки для цветовКонечно, красиво смотрятся керамические горшки для цветов, но не всем они нравятся. Иногда хочется сделать что-то легкое и интересное. Еще одним вариантом может быть горшок из майонезного ведерка и старой сумки. Для этого потребуется вырезать небольшой прямоугольник, который будет соответствовать обхвату самого ведерка, но больше него на 6 см. Затем эти лишние сантиметры необходимо подвернуть и приклеить за края. Украсить необходимо будет ручкой от старой сумки, закрутив ее вокруг горшка. Украсить также можно и декоративными элементами, которые на ваш взгляд будут здесь к месту. Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы сделать горшок для цветка своими руками. Не ленитесь, проявите интерес, и все получится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как можно сделать горшок для цветка своими руками