Мастер-класс: оформление раздевалок в детском саду своими руками

Видео: Дачные участки. Поделки сад огород своими руками. Как сделать грибы из пластиковых бутылок.

Детский сад – первое «официальное учреждение», куда попадает ребёнок после маминой заботы и опеки. Поэтому, конечно, важно, чтобы вдали от мам и бабушек малыш чувствовал себя спокойно, уютно, хорошо. Не последнюю роль в формировании жизнерадостной атмосферы детсада играет интерьер. Опытные психологи и педагоги, мастера профессионального декора знают, как важно ребёнку находиться в ярком, позитивно оформленном помещении.

Видео: ТОРТ ИЗ КОНФЕТ СВОИМИ РУКАМИ | КРУТОЙ ПОДАРОК | В ДЕТСКИЙ САД

оформление раздевалок в детском саду своими руками




Театр начинается с вешалки, а детсад – с раздевалки

Видео: перевод

Заходя в здание садика, ребёнок попадает в раздевалку. Именно тут формируется его первое впечатление о тех «четырёх стенах», в которых ему придётся проводить большую часть времени. Если малышу здесь понравится, то и адаптация к новому жилью и окружению пройдёт легко и быстро. Каким же может быть оформление раздевалок? В детском саду своими руками воспитателю приходится делать многое. Почему бы и раздевалку не превратить в нечто особенное?

«Включаем» креатив

Видео: DIY. Декор праздника своими руками



оформление раздевалки в младшей группе Какая мебель в комнате для одежды стоит? Конечно, шкафчики и скамейки. Если исходить из этого, оформление раздевалок в детском саду своими руками можно организовать так:

  • Приобрести самоклейку для мебели с рисунком «под дерево» и аккуратно оклеить ею скамеечки, стенки и дверцы шкафов. Это будет, так сказать, основа декора.
  • Чтобы у каждого шкафчика появилось своё «лицо», т. е. опознавательный знак, можно сделать следующее: на дверцах нарисовать большие окошки, створки которых распахнуты, а из окошек выглядывают весёлые лесные зверушки. Вот и получится, что у одного малыша в шкафчике «живёт» ёжик, у другого – зайка, у третьего – мишка и т. д. Можно подумать, как их изобразить интереснее, красочнее. Подобное оформление раздевалок в детском саду своими руками вызовет у детей массу восторга, и никто, кстати сказать, не перепутает своё место. А все шкафчики превратятся в большой сказочный теремок. Разве не здорово?
  • Скамейки тоже не надо оставлять без внимания. На одной нарисовать пару яблочек – подарок от ёжика (понятно, где она стоит!), на другой – орешки – белочка положила&hellip- Детки с удовольствием будут садиться на такие «лесные брёвнышки». И уж, конечно, такое оформление раздевалок в детском саду своими руками облегчит воспитателю момент, когда малыш расстаётся с мамой и идёт в свою группу. Рева не будет – точно!
  • Продолжаем фантазировать! Часто детки в группе забывают свои мелкие вещи, игрушки, обувь. Что делать в таком случае? Конечно, нашей идее больше подходит оформление раздевалки в младшей группе, но и для более старших она тоже приемлема. А именно: посреди комнаты можно сделать дерево находок. Для этого подойдёт большой вазон или кадка, куда нужно поставить большую сухую декоративную ветку или даже ствол дерева. По желанию можно наклеить листочки. Главное же, что на сучки и веточки возможно насаживать и вешать потери.
  • Каково вообще может быть оформление раздевалки детского сада, фото, представленные здесь, вам покажут и подскажут. Однако продолжим описывать наш вариант. У нас остались стены – панели вы можете оклеить «под дерево», а выше покрасить в зелёный цвет, создавая эффект «лесного присутствия». Нарисовать деревья, лесные пейзажи. Можно в сказочном варианте. А потолок в нежно-голубом цвете вполне удачно сымитирует небо. Приветствуются живые цветы и искусственные веточки по стенам.оформление раздевалки детского сада фото

Конечно, всё, написанное здесь, стоит рассмотреть как подсказку, как возможный пример приятного детского дизайна. Чем больше вы проявите фантазии, мастерства, заинтересованности, тем наряднее, занимательнее, привлекательнее будет конечный результат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мастер-класс: оформление раздевалок в детском саду своими руками