Как покрыть крышу металлочерепицей своими руками: особенности процесса

Видео: Монтаж металлочерепицы

Если вы еще не знаете, как покрыть крышу металлочерепицей своими руками, представленный материал будет для вас очень полезен. Прежде всего стоит сказать о преимуществах этой отделки. Итак, металлочерепица является прочным, легким, долговечным и устойчивым к негативным влияниям материалом. Кроме того, она продается в любом магазине и имеет невысокую стоимость.

как покрыть крышу металлочерепицей своими рукамиТеперь перейдем к вопросу о том, как покрыть крышу металлочерепицей своими руками. Прежде всего следует собрать нужный инструмент: дрель, молоток, ножовку, ножницы по металлу, болгарку. Что касается самой металлочерепицы, то она может быть разного цвета, а также иметь ровную или гофрированную поверхность. Для расчета необходимого количества материала нужно правильно измерить общую площадь скатов крыши и поделить ее на размеры одного полного листа. Кровлю следует покупать с запасом. Прибиваться к обрешетке она будет при помощи оцинкованных гвоздей.




Если вы знаете, как покрыть крышу металлочерепицей своими руками, нельзя забывать о главном требовании к использованию представленного материала: скат крыши обязательно должен иметь минимальный угол наклона в 14 градусов. Теперь можно приступить к подготовке базового основания, то есть обрешетки. Делать ее надо из ровных деревянных досок толщиной в 3 см. Естественно, все древесные элементы обрешетки и стропильной системы нужно обработать антисептиком. Дальше на поверхность настилается гидроизоляция.покрыть крышу металлочерепицей своими руками

Видео: Монтаж металлопрофиля своими руками - особенности о которых мало кто рассказывает

Если вы уже читали, как покрыть крышу металлочерепицей своими руками, не забудьте определиться, с какой стороны вы начнете укладку. Естественно, первый ряд листов укладывается с нижней части ската. При этом следует монтировать его так, чтобы край металлочерепицы выходил за край обрешетки на 3-4 см. Не следует крепить первый лист сразу наглухо. Это вы сделаете после того, как положите еще несколько элементов. Укладывать их нужно внахлест, размер которого составляет 10 см. Прикручивается металлочерепица при помощи кровельных шурупов, на которых должен быть специальный уплотнитель, препятствующий повреждению поверхности.



В принципе, о том, как правильно покрыть крышу металлочерепицей, мы уже знаем. Вся процедура много времени не займет. Работы следует выполнять в теплое время года и в сухую погоду. Пркак правильно покрыть крышу металлочерепицейи надобности листы материала можно разрезать, используя для этого болгарку. Единственное ограничение, которое не позволяет использовать такое кровельное покрытие, – сложность крыши. Кроме того, порядок крепления листов может меняться в зависимости от формы стропильной конструкции. Например, если крыша шатровая, то крепление металлочерепицы начинается с самой верхней точки. При этом материал надо максимально прочно крепить к коньку.

Видео: Монтаж кровли из металлочерепицы // FORUMHOUSE

Во время работы передвигаться по крыше следует аккуратно и осторожно, чтобы не упасть и не повредить листы. Покрыть крышу металлочерепицей своими руками сравнительно просто, если придерживаться технологии. Вот и все особенности процесса. Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как покрыть крышу металлочерепицей своими руками: особенности процесса