Как соорудить кирпичные мангалы своими руками?

Видео: Мангал или Шашлычница Своими руками. Как сделать мангал своими руками ?

чертеж кирпичного мангалаЕстественно, в летнюю пору каждому человеку хочется отдохнуть и полакомиться вкусными шашлыками. Конечно, вы можете пойти на природу и приготовить все там, но если у вас есть частный участок, то вам повезло. Вы можете построить кирпичные мангалы своими руками. Однако прежде чем это делать, тщательно выберите место для сооружения представленной конструкции. Дело в том, что она является стационарной, и переносить ее с места на место будет уже нельзя.

Видео: мангал из кирпича с духовкой сделать своими руками

Кроме того, вам понадобится чертеж кирпичного мангала. Мы разберемся с тем, как сделать самый простой вариант мангала. Для этого вам потребуются кирпичи, бетонный раствор, решетка. Из инструментов подготовьте мастерок, емкость для замешивания цементной смеси, а также строительный миксер. Для строительства такой конструкции вам не придется тратить слишком много средств и времени. Дополнительным аксессуаром может стать вертел для жарки птицы, рыбы или овощей.




Кирпичные мангалы своими руками сделать не трудно, даже если у вас нет строительных навыков. Работа начинается с сооружения фундамента конструкции. Для этого следует выкопать яму заданного размера и определенной глубины, а также установить опалубку. Основание должно быть достаточно крепким, поэтому во время заливки бетона следует использовать арматуру. Для того чтобы фундамент хорошо закрепился, верхнюю часть мангала необходимо строить только через несколько недель.

Видео: Как Сделать Простой Мангал Своими Руками из Кирпича ? Для Дачи, Шашлыка, Коптильни

кирпичные мангалы своими рукамиПредставленное устройство может иметь цоколь, разделенный на несколько отделений, в которых могут храниться дрова, а также специальные принадлежности. Теперь можно начинать сооружать кирпичные мангалы своими руками. Первый ряд хорошо положить на сухое основание, хотя если вы уверены в правильности кладки, то можете его забетонировать. В качестве закрепляющего раствора можно использовать смесь таких компонентов: 1 часть цемента, 1/4 часть извести (гашеной), 3 части песка (просеянного).

Строительство кирпичного мангала должно производиться с обязательной перевязкой швов. Лишний раствор следует обязательно снимать, чтобы он не портил внешний вид конструкции. Угловые соединения кирпичей должны укрепляться армирующей сеткой. Во время возведения стенок следует установить решетку и уголки для шампуров. Они закрепляются в кладке.

Видео: как самаму построить камин-мангал из кирпича ,порядовка



Во время строительства особое внимание обратите на очаг. Горизонтальная его основа должна быть сделана из бетона. Для того чтобы сделать каркас топки, необходимо использовать армирующую сетку. Следует отметить, что выступы и уголки для решетки можно делать на нескольких уровнях. строительство кирпичного мангалаПосле того как возведение завершено, можно приступать к защите окружающего пространства от случайно выпавшего жара. Для этого используются бутовые материалы.

Кирпичные мангалы, своими руками построенные, могут иметь дополнительную конструкцию – разделочную поверхность, на которой вы сможете подготовить продукты для жарения. Вот и все особенности сооружения представленного строения. Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как соорудить кирпичные мангалы своими руками?