Двухуровневые потолки из гипсокартона своими руками. Методика монтажа

Видео: Потолок из гипсокартона своими руками. Видео инструкция

Использование гипсокартона для отделочных работ потолка обладает рядом преимуществ. Он обретает идеально ровную поверхность, становится пожаробезопасным, увеличивается звукоизоляция помещения. А дизайнер с отличным профессионализмом при оформлении данного покрытия может пофантазировать на полную катушку. Рассмотрим, как устанавливаются двухуровневые потолки из гипсокартона своими руками. При правильном соблюдении всех нюансов данный процесс не такой уж и сложный.двухуровневые потолки из гипсокартона своими рукамиПеред тем как начать устанавливать двухуровневые потолки из гипсокартона своими руками, следует провести подготовительные работы. Этот этап является немаловажным.

Видео: Установка профилей. Каркас для гипсокартона. Двухуровневый потолок.Plasterboard installation/Gyprock

Перед началом установочного процесса данного покрытия необходимо выровнять потолок. Данное действие не является лишним. Ведь если потолок будет неровным, то это значительно повлияет на прикрепление направляющих, а, следовательно, и каркас будущего покрытия получится кривым.монтаж двухуровневого потолка из гипсокартонаПомимо процесса выравнивая рабочей поверхности, необходимо еще подготовить инструменты, которые нам будут нужны для осуществления работ. Их можно разделить на три категории:

  • электрический инструмент: электродрель, шуруповерт, болгарка, перфоратор, электроножницы, электролобзик;
  • ручной: пила-ножовка, ножницы по металлу, нож, рулетка (лазерная или ленточная), уровень, молоток;
  • сопровождающий (вспомогательный): угольники, шнур для отбивания уровня, строительные маркеры или карандаши, правильная доска.делаем двухуровневый потолок из гипсокартона

Видео: Двухуровневые потолки из гипсокартона: 51 вариант монтажа

Для того чтобы установить двухуровневые потолки из гипсокартона своими руками, нужно также приобрести и материал, с которым вам придется работать. В данном случае все зависит от размера бюджета. Ведь помимо гипсокартоных листов вам будет нужен металлический профиль толщиной не меньше 0,055 - 0,08 см. Средняя длина данного материала должна составлять 300 или 400 см, по желанию можно использовать другую длину.




Когда делаем двухуровневый потолок из гипсокартона, то помимо профиля еще используется и пружинный подвес с проволокой. Также следует помнить о деталях соединения. Нам понадобятся еще дюбель-гвозди и саморезы по металлу.

Видео: двухуровневый потолок из гипсокартона на кухне

Монтаж двухуровневого потолка из гипсокартона

По завершении подготовительных работ переходим к монтажным работам самого потолка.

Во-первых, устанавливается профильный каркас. Для этого осуществляется определение горизонтали путем проведения замеров высоты стен каждого угла комнаты. Делать это можно при помощи рулетки. В углу с наименьшей высотой отступаем вниз от потолка на 4-5 см и помечаем горизонталь, используя уровень.



Монтаж профиля начинается от базовой стены. Между ними должно быть расстояние 60 см, при этом важно не забывать делать установку ребер жесткости и выводить проводку для освещения.

Видео: Plasterboard ceilings. Design and installation.

Сделав сборку первого уровня, переходим к монтажу второго, высота которого отбивается от ранее смонтированного. Отбив его, приступаем к проведению сборки короба второго яруса, при всем этом следует его большую половину крепить к ребрам жесткости первого.

двухуровневые потолки из гипсокартона своими рукамиПо завершении установки каркаса монтируем сами листы гипсокартона. Кусок данного материала нужной формы вырезается при помощи ножовки или электролобзика. А сгибается гипсокартон при помощи обычной воды. Для этого место сгиба листа данного материала смачивается водой и аккуратно гнется.делаем двухуровневый потолок из гипсокартонаУстановив двухуровневые потолки из гипсокартона своими руками, следует провести штукатурные работы и пройтись в местах стыка листов штукатурной смесью, тем самым их заглаживая. Затем следует покрасить данное покрытие в нужный цвет, после чего работа окончена.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Двухуровневые потолки из гипсокартона своими руками. Методика монтажа