Не заводится бензопила? Ремонт своими руками доступен каждому!

Видео: Пайка пластмассы,хоз инвентарь,бампер, всех видов пластика.....

Бензопилы уже давно стали верными помощниками дачников, лесорубов и туристов. К сожалению, большая часть дешевых моделей не может похвастаться исключительной надежностью.

бензопила ремонт своими рукамиДа и далеко не всегда сервисные центры принимают их на гарантийную починку. А потому, если у вас не заводится бензопила, ремонт своими руками позволит вам сэкономить немало денег.

Что нужно

Для работы понадобятся:

Видео: Приколы

  • полный комплект гаечных ключей;
  • набор отверток и пассатижи;
  • обычные швейные иголки.

Определяем неисправность

В первую очередь узнаем, что конкретно случилось с инструментом. Чаще всего рвутся цепи, пилы глохнут вскоре после запуска, бежит масло или двигатель не набирает нужной мощности. Разумеется, что с цепью или выходом из строя рабочей шины вы сможете разобраться самостоятельно. А вот с другими пунктами так быстро справиться не выйдет.

Проверяем бензобак

Обязательно проверьте, есть ли бензин в баке. Глупо, но иногда пытаются завести пилу, в которой нет ни капли бензина. Очень часто отсутствие «жизни» объясняется тем, что полностью забился сапун, который отвечает за выравнивание давления.

Видео: Фреза из колесика от ЗАЖИГАЛКИ за 10 секунд




ремонт бензопилы урал своими рукамиОн легко прочищается при помощи обыкновенной швейной иголки. После этого нужно почистить и просушить свечу, продуть камеру сгорания воздухом. Скорее всего, бензопила, ремонт своими руками которой вы только что сделали, заведется.

Спусковой механизм

Эту систему нужно проверять не менее тщательно. Если стартер работает нормально, нет задержек или излишней легкости при дергании за рукоятку, обратите внимание на свечу. Если на ней есть следы топливной смеси, то можно говорить о забитом карбюраторе. Его придется снять, разобрать и промыть. Если на свече есть нагар, это говорит о некачественном топливе или плохой регулировке карбюратора.

Видео: Водоем из покрышки своими руками

Выполняя ремонт бензопилы «Урал» своими руками, вы можете попробовать сделать его настройку сами. Но в том случае, когда в ваших руках находится более «нежная» импортная техника, лучше отдать ее в сервисный центр.

Свечи и фильтры

Никогда не исключайте неисправности самой свечи. Если в ней есть хоть какие-то сомнения, лучше поставить новую. Обязательно убедитесь в том, что воздушный фильтр не забит.

ремонт бензопилы своими руками

Поршневая группа



По своей конструкции эта часть современных пил не слишком сложна. Необходимо вывернуть четыре болта, которые удерживают блок цилиндров, после чего извлечь его. Поршень следует внимательно осмотреть. Если на нем есть хотя бы малейшие повреждения, деталь нужно менять. К цилиндру требования те же. Выполняя ремонт бензопилы своими руками, возможности расточить его довольно мало.

Видео: Топливо угольное с глиной. Изготовление угольного топлива из угольной пыли и глины. Часть 1

Поршневые кольца должны сидеть плотно, на них не должно быть никаких повреждений. Вставьте поршень в цилиндр и, взявшись за верхнюю точку, постарайтесь его подвигать.

Если вам это удается без особого усилия, налицо явный его износ. Кстати, именно из-за этого старые движки не набирают мощности, а дедушкина бензопила, ремонт своими руками которой требуется едва ли не каждый день, не может справиться с кубометром дров.

Если наблюдается протечка масла, есть смысл проверить состояние шланга, который идет от масляного бака. К сожалению, для его замены придется едва ли не полностью разбирать весь инструмент.

Таким образом, если у вас не заводится бензопила, ремонт своими руками – реальность!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Не заводится бензопила? Ремонт своими руками доступен каждому!