Как сделать из сим-карты микросим своими руками?

Ежегодно в России появляются все новые и новые версии американских «Айфонов» и «Айпадов», однако как бы технологии ни совершенствовались, основная проблема с СИМ-картами остается на пером плане. Наши СИМки по своим размерам слишком велики, чтобы поместится в тот разъем. Но как же быть? Ехать в Америку и покупать там стартовый пакет? Нет, конечно. На самом деле выходов из данной ситуации два. Первый – приехать в официальный офис компании в России и заказать там подходящую по размерам SIM-карточку. микросим своими рукамиВторой вариант более дешевый и простой – приобрести стандартный пакет, активировать карту (разумеется, на другом телефоне, так как в iPhone она не влезет), обрезать ее до стандартных по американским меркам размеров и смело вставлять ее в устройство как в обычный мобильник. Как раз сегодня мы уделим последнему аспекту отдельную статью и подробно расскажем вам, сделать из СИМ микроСИМ-карту.

Видео: Как обрезать SIM-карту под Micro-SIM своими руками

Инструкция

Сразу отметим, что отличия между этими двумя понятиями заключаются лишь в размерах. Что SIM, что microSIM работают по одинаковому принципу и имеют аналогичную конструкцию. Поэтому все, что вам нужно, так это приобрести подходящий стартовый пакет и приступать к «подгонке» карты по размеру слота «Айфона». Что конкретно нужно делать, смотрите ниже.сделать из сим микросим




Сначала нам нужно взять небольшой лист бумаги и нарисовать шаблон, по которому дальше будем превращать SIM в microSIM. После этого берем нашу карточку и кладем на тот самый листок с шаблоном. Причем положить ее следует таким образом, чтобы линии на изображении бумаги совпадали с краями пластиковой карты - будущей микроСИМ. Далее при помощи ручки следует аккуратно обвести данный предмет по контурам. В результате линии карточки должны просвечиваться на обратной стороне бумаги. Также для этого можно воспользоваться карандашом, однако применять нужно только заточенный, иначе контуры будут неточными, и как результат получите неаккуратно выполненную работу.

Теперь переворачиваем лист и при помощи прозрачного скотча закрепляем SIM на его поверхности. Как дальше сделать микроСИМ своими руками? Для этого берем линейку и при помощи ножа аккуратно режем пластик ровными линиями.

Видео: Как из SIM-карты сделать Micro или Nano SIM-карту своими руками

На следующем шаге необходимо снять подготовленную карточку с поверхности бумажного листа. Здесь нам понадобятся ножницы (желательно малых размеров). Дорезаем лишний пластик по контуру и делаем то же самое со скотчем.

Заключительный этап



Теперь наша микроСИМ своими руками почти сделана, осталось лишь отшлифовать ее края на станке. Лишние ворсинки, которые не устранила шлифмашинка, обрежьте ножиком или маленькими маникюрными ножницами.переходник микро сим

Видео: Как из SIM-карты сделать Micro или Nano SIM-карту своими руками

Совет

Превращая обычную SIM в МикроСИМ своими руками, не режьте большие куски пластика ножом. Лучше оставить края и потом подогнать их под размеры слота, чем применять потом вату или еще что-то в качестве удерживающего материала либо вывести ее из строя, срезая металлический слой. Не спешите с действиями и помните: до обработки обязательно активируйте карту на обычном мобильном телефоне. Все, МикроСИМ своими руками успешно сделана! Можете приступать к ее эксплуатации и наслаждаться свободой общения. Но чтобы она опять заработала на обычном телефоне, вам потребуется купить переходник микро-СИМ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать из сим-карты микросим своими руками?