Хотите пластиковые окна? Установка своими руками проста

Установка пластиковых окон в доме – это, как правило, забота профессионалов. Впрочем, монтаж можно произвести и самостоятельно. Обычно такое решение принимают люди, желающие сэкономить. Есть и те, кто просто любит работать руками. В любом случае перед установкой не лишним будет узнать некоторые советы и нюансы.

Подготовительный этап

пластиковые окна установка своими рукамиВы решили поменять пластиковые окна? Установка своими руками предполагает обязательные подготовительные работы. Понадобится демонтировать старую конструкцию и определить, какого размера будет будущее окно. Для удаления старого понадобятся ломик-гвоздодер, хорошая отвертка, пассатижи, зубило, молоток и перфоратор. Демонтаж начинается с того, что вы снимаете оконные створки при помощи ломика. А наружный металлический отлив потом удаляется с использованием пассатижей.

Видео: Установка пластиковых окон своими руками

Хотите видеть в своем доме пластиковые окна? Установка своими руками невозможна, пока вы не демонтируете старый подоконник и раму. Окна уже сняты, теперь используйте молоток и зубило, или перфоратор. С их помощью снять раму без откосов легче.

Монтируем пластиковые окна




установка пластиковых окон в домеУстановка своими руками начинается с привинчивания к раме анкеров, то есть специальных пластин (один находится сверху, а два - по бокам). Они должны выходить на внутреннюю сторону. На нижней части проема необходимо разместить установочный профиль. Важно понимать, что все детали прикрепляются к боковым сторонам проема посредством высверливания в стене отверстия. В него вставляется дюбель из пластика, чтобы впоследствии вкрутить шуруп. Оконную раму ставят на установочный профиль, потом фиксируют с использованием деревянных клинышков. Расстояние от рамы до стенок должно быть одинаковым. Она ставится строго вертикально. После того как этот ответственный этап пройден, в проеме нужно зафиксировать анкерами пластиковые окна. Установка своими руками завершена наполовину. Далее створки навешиваются на штифты, закрепленные в раме. Для регулировки есть специальные винты.

Видео: Установка пластиковых окон своими руками

Подоконник тоже нужно устанавливать осторожно и взвешенно. Доску необходимо примерить, подпилить ее края, надеть на них заглушки (лучше посадить их на клей). Резать и подпиливать ее следует при помощи электролобзика. Доску нужно вставить, закрепив клинышками снизу, потом важно подбить их, чтобы плотно ее прижать.



После тщательной проверки вустановка пластикового окна инструкциясех характеристик только что установленного окна необходимо залить монтажной пеной все щели между рамой и проемом. Учитывайте, что этот состав увеличивается в два раза, не перестарайтесь.

Видео: Пластиковые окна и монтаж ПВХ-окон. Монтаж рамы в проём из пеноблоков. Установка остекления.

Полезные советы

Решили монтировать пластиковые окна? Установка своими руками предполагает соблюдение мер безопасности. Особенно это касается демонтажа старой конструкции. Не роняйте вниз детали, да и сами держитесь, чтобы не выпасть. Если не уверены в своей ловкости и внимательности, огородите пространство внизу под окном красным шнурком. Иначе выпавший инструмент может травмировать прохожих.

Видео: Инструкция по установке окон ПВХ

Для человека, соображающего и умеющего работать руками, не сложна установка пластикового окна. Инструкция, представленная здесь – яркое тому подтверждение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хотите пластиковые окна? Установка своими руками проста