Вот она - идея для дом: своими руками творим чудеса

Видео: Самая оригинальная выписка из роддома 2014

Каждый человек хочет украсить свой дом и использует для этого различные способы. Сначала выбирается стиль помещения, отделка стен, пола и потолка, затем мебель и уже после этого многочисленные аксессуары. Именно они делают жилище уютным, оригинальным, кардинально отличающимся от остальных. Конечно, сегодня в магазинах продается очень много функциональных и красивых вещей, но они не передают настроение и таланты своего владельца. А идея для дом, своими руками воплощенная в жизнь, обязательно привнесет изюминку в интерьер. К тому же любые вещи, изготавливаемые вручную, несут в себе частичку тепла того, кто их делал.

Видео: Игры Барби - Снежный Шар Детские Поделки Своими Руками Видео

Новая жизнь старых вещей




У некоторых людей оригинальные идеи для дома рождаются прямо на ходу, стоит лишь оглянуться и найти старые ненужные вещи. Как много хлама копится в наших квартирах, который нам жалко выкинуть или кажется, что все это когда-то пригодится. Идея для дом своими рукамиВот этот момент настал: с помощью ненужных вещей воплотится в жизнь идея для дом. Своими руками легко можно превратить старый чемодан в кресло или лежанку для кота, из жестяных чайных банок или старых ботинок сделать горшки для цветов, перегоревшие лампочки преобразовать в подвесные вазы. Оригинальные идеи для домаЕсли собрать много винных пробок, из них выйдет отличная подставка под горячее или коврик для ванной, выполняющий функции массажного. Старая межкомнатная дверь превратится в столик, если к ней приделать ножки и покрасить. Также у предприимчивых любителей дарить новую жизнь бесполезным вещам появилась идея для дом: своими руками собрать журнальный столик из старых книжных изданий! Стоит лишь собрать прочную конструкцию для основания и уложить в нее стопки журналов в качестве ножек и поверхности стола.

Видео: Бумажные куклы в технике квиллинг. Своими руками

Креативные идеи для дома

Если вы умеете шить, вязать спицами или крючком, вам не составит труда украсить собственное жилое пространство. Вариантов преобразования огромное множество: можно вязать и шить подушки, мягкие игрушки, чехлы на стеклянные банки, цветочные горшки и даже на мебель! Можно вышивать крестиком картины или надписи, изготавливать прихватки из ненужных обрезков плотной ткани. Другой вариант: украсить уже имеющиеся вещи, придать им незабываемый вид: рамку для фотографий можно декорировать пуговицами, камнями, цветами, из книг и фотоальбомов вообще можно сделать шедевры, стоит только запастись цветной бумагой, ножницами и клеем. Вот еще идея для дома: своими руками раскрасить прозрачные стеклянные бутылки, освоив технику декупаж. Креативные идеи для домаИз пластиковых бутылок можно сделать цветы и украсить подоконник оригинальным букетом. Кстати, цветы изготавливают из любых подручных материалов: не только бумаги, но и пластика, ткани, кофейных зерен и даже из галстуков. Неиссякаемая фантазия подталкивает любителей рукоделия на новые изобретения.

Видео: Поделки к Новому Году из Бумаги. Как Сделать Елку Своими Руками за 6 минут. Christmas Tree

Насколько трудно осуществить задуманное?



Возможно, вам понравилась какая-то идея для дом: своими руками осуществить ее нетрудно, если вы действительно этого хотите. Неважно, какими навыками вы обладаете, когда беретесь за новое дело, главное - это позитивный настрой. В хорошем настроении у вас обязательно получится изготовить необычную вещь, которая украсит дом и станет предметом восторженных отзывов гостей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вот она - идея для дом: своими руками творим чудеса