Как сделать красивый ночник своими руками

Огромное количество мастер-классов побуждает нас сделать сувениры, небольшие подарки и украшения интерьера своими руками. Такие мелочи добавляют уют в интерьер и непременно радуют глаз. Всегда можно с гордостью заявить восхищенным гостям, что это предмет вашего труда, уникальная работа.

В данной статье вы найдете описание нескольких способов, как сделать ночник своими руками. Почему именно ночник? Несмотря на то что данный предмет можно купить в магазине, всегда приятно проявить фантазию и выполнить его самостоятельно. Тогда ночник будет не только дарить свет, но и согревать своим теплом благодаря тому, что сделан с любовью и нежностью.

ночник своими руками

Ночник «Небо звездное»

Для того чтобы сделать ночник своими руками, вам понадобится только подручный
материал, который найдется в каждой квартире. Одним из преимуществ данного светильника будет то, что он не требует подключения к сети. Вы сможете наслаждаться звездным небом не выходя из дома благодаря маленькому фонарику, работающему от мизинчиковых батареек.

Итак, вам понадобится: стеклянная банка с завинчивающейся крышкой, плотная фольга, шило, ножницы, поднос (или любая твердая поверхность, которая не боится царапин), небольшой фонарик.

Шаг 1. Берем лист фольги и рисуем на нем схему звездного неба. Если желаете точную копию, то придется потрудиться. Можно сделать это схематически, по памяти.

Шаг 2. Кладем лист с нарисованной схемой на твердую поверхность и при помощи шила делаем дырочки. Это и будут наши звезды.

Шаг 3. Отрезаем все лишнее от фольги. Высота листа должна быть равна высоте банки. Аккуратно сворачиваем лист трубочкой и вставляем в подготовленную банку.

Шаг 4. На дно банки укладываем фонарик и включаем его.

Остается только дождаться ночи и наслаждаться картиной звездного неба.

Кружевной ночник

Сделать ночник своими руками для спальни проще простого. Это будет красивейший ночник своими руками фотосветильник с использованием кружева.

Для изготовления вам потребуется: немного кружевного полотна, чистая банка, ножницы и нитки, фонарь на батарейках.




Шаг 1. Возьмите чистую и сухую банку, оберните ее кружевом, оно не должно идти внахлест, выступать за края банки. Отрежьте все лишнее.

Шаг 2. Сшейте края кружева так, чтобы получился рукав. Это можно сделать как при помощи машинки, так и вручную.

Шаг 3. Наденьте полученный рукав на банку.

Видео: Декор комнаты к лету Ночник своими руками DIY на русском

Шаг 4. Положите в банку фонарик и закрутите крышку.

Выполнить такой ночник своими руками вы сможете за считанные минуты, а его свет привнесет романтику в ваш интерьер.

Ночник с бабочками

Еще один вариант для романтического ужина – ночник с бабочками.

Для его изготовления вам понадобится: проволока (около 50 см), 2 листа белой бумаги, банка, обычная плоская свеча, трафареты бабочек.

Шаг 1. Вырезаем несколько бабочек по трафаретам (6-7 штук) из белой бумаги. Второй лист сворачиваем трубочкой и красиво оформляем края (фигурной резкой).

Шаг 2. Наклеиваем бабочек на получившуюся трубочку в произвольном порядке, оставив 2 штуки для следующего шага.

Шаг 3. Берем проволоку, оборачиваем ею банку 1 раз, а затем изгибаем так, чтобы получился полукруг над самой банкой. На получившийся изгиб при помощи нитки привязываем оставшиеся 2 бабочки.

Видео: Светодиодная гирлянда как сделать ночник своими руками?



Шаг 4. Внутрь нашей трубочки с наклеенными бабочками помещаем банку.

Шаг 5. В банку ставим зажженную свечу и наслаждаемся великолепной картиной.


детский ночник своими рукамиНочник для ребенка

Сделать детский ночник своими руками тоже достаточно просто, главное – проявить фантазию. Для тех, кто желает порадовать своего малыша, следующий вариант самоделки.

Вам потребуется: круглый плафон или стеклянный шар, фонарик (а лучше новогодняя гирлянда), много тюля или фатина, клей и терпение.

Шаг 1. Берем фатин и нарезаем много кружочков.

Шаг 2. Возьмите плафон, он должен быть чистым и сухим. Далее, берем по одному кружочку фатина и складываем его в форме розочки (берем за середину, поднимая края вверх – ваша розочка готова). При помощи клея фиксируем фатин на плафоне, приклеивая его только серединкой. Таким образом, у вас получится пушистый шарик.

Прячем гирлянду или фонарик внутрь плафона, и демонстрируем ребенку красивое волшебство. Малыш будет в восторге и с радостью уснет при свете такого ночника.

Видео: Как сделать ночник из бутылки своими руками / Do yourself a nice night light from the bottle

Сделав ночник своими руками (фото мастер-классов достаточно подробно описывают весь процесс), вы преобразите не только детскую комнату, но и спальню.

как сделать ночник



Веселый ночник за 5 минут

Для ценителей креатива и просто веселых людей этот вариант подойдет идеально.

Как сделать ночник, используя только подручные средства, описано выше. Для изготовления веселой поделки вам понадобится не только стеклянная банка, но и флуоресцентная краска, которая светится в темноте. Чем больше цветов вы будете использовать, тем веселее получится, но при наличии фантазии можно обойтись минимумом.

Итак, берем банку, кисть и краску. Рисуем все, что придет в голову на внутренней стороне банки. В течение дня краска будет накапливать свет, а в темное время суток вы сможете увидеть то, что нарисовали на банке. Этот вид будет радовать вас всегда, даря только положительные эмоции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать красивый ночник своими руками