Навес для машины своими руками. Как сделать навес для машины?

Видео: Навес Для Авто за 3 Дня! Своими Руками!

Довольно часто возникают такие ситуации, когда гараж вроде бы необходим на участке, но для его строительства нет ни места, ни лишних средств. Однако защита транспортному средству нужна, а потому можно сделать навес для машины своими руками. Это не только выгодно, но и удобно.

навес для машины своими руками

Простота монтажа – главное достоинство

Сегодня навесы пользуются большой популярностью. Во-первых, эта постройка отличается простотой конструкции, а потому возвести ее можно и самостоятельно. Во-вторых, для ее возведения не требуется фундамент, а значит, есть возможность сэкономить, ведь именно на него тратится основная сумма. В-третьих, навесдлямашины можно возвести очень быстро, буквально за неделю. Ну и в-четвертых, даже такой защиты для авто вполне достаточно, да и для дачи, например, это просто идеальное решение. Примечательно, что для возведения этой в общем-то легкой постройки не нужно тратить много средств на покупку строительных материалов.

С чего начать?

Любой строительный процесс следует начинать с продумывания проекта, ведь даже самый простой навес для машины своими руками должен создаваться с умом и на основе правильных расчетов. Во-первых, нужно составить чертеж будущего строения, поскольку именно он станет каркасом для всей остальной работы. Лучше, если он будет составляться профессионально – так можно будет избежать многих дефектов и проблем в будущем. Во-вторых, после продумывания проектных работ нужно правильно рассчитать количество материала и составить смету. Ну и последний момент – непосредственно покупка строительных материалов и инструментов.

Видео: Навес для машины своими руками (улучшенное видео)

Готовим место

Подготовительные работы – важный этап, так как сделать навес для машиныправильно без них просто невозможно. Так, следует заранее определиться с местом, где будет располагаться постройка. Выровнять это место на участке, учесть такие нюансы, как ход солнца, направление ветра, глубину залегания грунтовых вод и так далее. Эти нюансы позволят возвести постройку, которая будет надежно защищена от многих природных факторов. После того как все вышеприведенные работы выполнены, можно начать возводить каркас.

Видео: Как сделать навес для машины своими руками

как сделать навес для машины

Из чего сделать навес?




Многие владельцы частных домов привыкли выполнять работы по участку самостоятельно. Да и с малыми формами архитектуры они знакомы не понаслышке, ведь практически на каждом загородном участке есть беседка, созданная собственными силами. Выбирая, как построить навес для машины, нужно сначала определиться с материалом. Например, очень популярен для этих целей поликарбонат: он укладывается на основание крыши, которое подготовлено заранее, и крепится посредством особого крепежа. Его особенность в том, что он защищает поликарбонат от растрескивания, расширения или сужения в результате воздействия перепадов температуры, протечек и так далее.

Навес для машины из поликарбоната хорош тем, что он недорогой, практичный в плане эксплуатации – для небольшой постройки это самое оптимальное решение. При этом уложить его нужно аккуратно, правильно, а потому помощь профессионала никогда не помешает. Небольшой массы материала вполне достаточно для надежного закрепления на каркасе. При этом навес защищен от порывов ветра и нагрузок на основание.

навес для машины из поликарбоната

Металлочерепица: стоит или не стоит?

Этот материал имеет среднюю тяжесть, поэтому если возводить подобный навес для машины своими руками, нужно задуматься о возведении надежного основания и каркаса. Чаще всего заказчики предпочитают построить дом и пристроить к нему навес – такое конструктивное решение будет соответствовать дизайну и очертаниям сооружения. Кроме того, такой способ более удобен, поскольку постройка будет возводиться одновременно со строительством дома. За счет металлического или кованого каркаса, а также металлочерепицы, которая будет накрывать навес, получится своеобразная площадка для автомобиля, защищенная со всех сторон. А если обустроить этот участок качественным основанием и проложить к нему дорожку, общий дизайн будет очень стильным и интересным.

Видео: Навес для машины своими руками

Решая, как сделать навес для машины, предпочитают использование тента. Особенность подобной конструкции – в ее легкости и мобильности, поскольку поставить ее можно на любое место участка. Кроме того, если нужен навес на дачном участке, то такое решение наиболее выгодное и целесообразное.

Дерево и металл как варианты

Особенность такой постройки – оперативное возведение. При этом навес для машины из дерева будет отличаться практичностью и долговечностью и в случае правильной эксплуатации и обработки прослужит не один десяток лет. Для строительства можно использовать как брус, так и оцилиндрованное бревно – в любом случае древесина будет выглядеть естественно, стильно, приближенно к природе и при этом отвечать требованиям экологической безопасности. С другой стороны, важно, чтобы ландшафтный дизайн выполнялся в едином стилевом решении. А потому рядом с кирпичным коттеджем деревянный навес будет смотреться не так гармонично и органично.

как построить навес для машины



Можно возвести навес для машины своими руками и из металла, причем для этого требуются недорогие и облегченные материалы, на которые сверху будет укладываться тент. Главное, чтобы конструкция была надежной, капитальной и жесткой, особенно если покрываться постройка будет шифером и металлочерепицей.

Щитовые навесы: легко собрать и убрать

навес для машины из дерева

Видео: Навес для машины к стене дома. Крыша из шифера. Вреден ли шифер. Все по уму

Разборные и сборные конструкции – это оптимальный выбор для небольших участков. Во-первых, они имеют стандартный размер. Во-вторых, они полностью готовы к монтажу непосредственно на объекте. В-третьих, современные сборные системы разрабатываются под разные типы покрытия, поэтому каждый заказчик сможет выбрать оптимальный для себя вариант. Поэтому вместо того, чтобы возводить навес для машины своими руками, можно вполне воспользоваться уже готовыми решениями. Конструкция навеса простая, сборка также не вызовет трудностей, поэтому справиться с монтажом можно и малыми усилиями. Останется только накрыть его подходящими или имеющимися в наличии материалами.

Ковка: красиво, но дорого

Владельцы загородных домов и целых резиденций стремятся к максимальному комфорту и яркости ландшафта. Для воплощения различных дизайнерских идей отлично подходят кованые навесы. Конечно, стоят они недешево, да и материалы для кровельного покрытия придется выбирать более тщательно. При этом процесс монтажа также не отличается простотой, а потому без участия профессиональной бригады вряд ли удастся обойтись. Если вы решили установить именно кованый навес, важно, чтобы он хорошо вписывался в окружающий ландшафт. Допустим, по соседству с простой дачей такая конструкция будет смотреться нелепо. А вот на большом загородном участке с просторным коттеджем это вполне достойный вариант.

навес для машины

Как сделать навес?

Для начала размечаем его расположение на участке. Второй момент – возведение обноски, которая станет вспомогательной конструкцией для будущей постройки. Благодаря ей можно правильно расположить опорные столбы. Для их установки выкапываем ямы глубиной до одного метра, заливаем их на небольшой уровень бетонной смесью, укладываем опоры, заливаем остальную часть раствора. Даем время бетону застыть (это занимает до трех суток). После этого к столбам нужно прикрепить опорные балки с помощью саморезов. Чтобы конструкция была жестче и надежнее, можно использовать распорки, которые также будут крепиться к столбам и опорным балкам. Каркас нашего навеса готов. Теперь дело за кровельной системой (в самом простом варианте она односкатная).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Навес для машины своими руками. Как сделать навес для машины?