Речь идет о том, как украсить свадебные бокалы своими руками.

Свадьба - это мероприятие, к которому любая особь женского пола готовится еще с малых лет. Маленькая девочка одевает на голову любую красивую тряпочку: тюль, платок или просто красивую ткань,мечтая,что это фата. Мы хотим стать невестамиеще тогда, когда об этом и речи быть не может. Стоит ли говорить о том, какие эмоции испытывает каждая девушка в день свадьбы. Конечно нам хочется, чтобы все было красивее, лучше, сказочнее,чем у всех. В исполнении этих желаний вполне могут помочь многочисленные магазины для новобрачных, в которых имеется огромное разнообразие свадебной атрибутикии свадебных нарядов.

Но среди всего этого разнообразия очень трудно найти красивые свадебные бокалы, именно этот атрибут является самым важным после платья невесты и обручальных колец. Но как ни грустно, найти оригинальные свадебные бокалы является задачей не из легких,ведь они должны отображать всю нежность чувств. А бокалы, как на зло, лишены индивидуальности, и нарисованные на них лебеди, это чаще всего предел фантазии их творцов. Конечно, речь не идет о невестах олигархов, их свадебные бокалы – это дизайнерская работа знаменитейших дизайнеров. Но разве только невестам богатых людей позволено пить шампанское из дизайнерских бокалов? - Конечно, нет!

Пусть ваши бокалы не будут украшены бриллиантами, но от этого они не потеряют в красоте и неповторимости. Речь идет о том, как украсить свадебные бокалы своими руками. Все дело в фантазии ,и в том, что вы хотите отобразить, какие эмоции должны отражать ваши свадебные бокалы, сделанные в домашних условиях.

Для того, что бы украсить свадебные бокалы своими руками, необходимо взять: краску в баллончике белого цвета (лучше если это будет специальная краска для стекла)- два-три размера белых ,или голубых ,или золотистых жемчужин- разнотипные ленты (кружево, шелк, атлас)-немного бисера( в цвет жемчужинам и лентам)- клейкую ленту и клей.




Допустим, что на бокале вам нужны полоски или сердечки, значит заклеиваем места для полосок или сердечек клейкой лентой ( для того, чтобы форма сердечек получилась красивой, можно взять наклейки в виде сердец).

Видео: Свадебные бокалы своими руками. / DIY / Wedding

Следующим шагом украшения свадебные бокалы своими руками, будет распыление краски на бокал, после чего нужно дать краске обсохнуть. Далее, снимаем наклейки и получаем прозрачные полоски или сердечки.

Для того, что бы прозрачный рисунок был выразительнее, делаем окаймовку бисером.

Также бисером можно сделать контур по краю бокала, используя для этого клей.

Бокал получится красивым и необычным, но чего-то нахватает... Восполняем эту недостачу путем обвязывания ножки бокала заранее заготовленной лентой. Ленту также следует зафиксировать клеем. После фиксации аккуратно обшиваем ее жемчужинами в порядке убывания по размеру, от центра банта до конца ленты.



Вот теперь бокал имеет неповторимый вид, а вы уже непонаслышке знаете, как украсить свадебные бокалы. Обвязать бокалы можно той же лентой, или похожей по фактуре и типу.

Декорировать свадебные бокалы своми руками можно и с использованием ракушек, и перьев, и лепестками из искусственных цветов (хотя, можно и из натуральных, но все же это риск, что до конца вечера бокалы потеряют привлекательность).

Тем, кто вяжет крючком,вообще не стоит долго думать, как сделать свадебные бокалы.Вы можете связать нежнейшую оправу для ваших свадебных бокалов, аккуратно закрепив ее клеем. Да и вообще, если просто обрамить кружевной лентой само тело бокала и добавить этой же ленты на стойку ножки бокала, то эти незамысловатые процессы уже придадут определенный характер вашим свадебным бокалам.

В конце считаю нужным заметить,что для того, чтобы украсить свадебные бокалы своими руками, надо это делать на простых, без рисунка и узоров, бокалах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Речь идет о том, как украсить свадебные бокалы своими руками.