Красивый журнальный столик своими руками

Видео: Как сделать журнальный столик своими руками

Каждый умелец, занимаясь обустройством гостиной комнаты, задумывается, как сделать журнальный столик своими руками. Стандартные решения, предлагаемые мебельными магазинами, уже порядком надоели. Хочется иметь в доме эксклюзивную, но недорогую модель. Мы вам подскажем несколько вариантов. Из них вы сможете подобрать и сделать журнальный столик своими руками.

Видео: Журнальный столик своими руками

Если вы любите красоту натурального дерева, то предлагаем вам три простых варианта. В первом случае, достаточно подобрать деревянный чурбак диаметром около 40-50 сантиметров. Его можно купить на любой лесопилке. А если вы проживаете в частном доме и заказываете для отопления дрова, то запросто подберете его из привезенных стволов деревьев. Чтобы изготовить из такого чурбака журнальный столик своими руками вам потребуется три мебельных ролика и бесцветный лак. Обработайте горизонтальную поверхность с помощью шлифовальной машинки. Кору можно оставить. Она придаст вашему столику декоративности. Покройте несколькими слоями лака чурбак, дайте ему хорошенько просохнуть и прикрутите мебельные ролики, чтобы свободно передвигать столик по комнате.




Для изготовления журнального столика по второму варианту так же используются обрезки дерева. Для ножек необходимо подобрать массивную ветку, разветвления которой позволят выпилить устойчивую треногу. Для столешницы заготавливаем спил ствола толщиной 5-7 сантиметров и диаметром около 45 сантиметров. Заготовки освобождаем от коры, хорошо зачищаем и шлифуем. После этого с помощью саморезов крепим столешницу к ножке. Покрываем готовое изделие несколькими слоями лака.

Видео: Элегантный журнальный столик со стеклянной поверхностью своими руками

Вы можете изготовить интересный журнальный столик своими руками, используя для этого нарезанные чурбачки из ствола березы. Для этого потребуется лист толстой фанеры, саморезы, жидкие гвозди, затирка белого цвета, лак и мебельные ролики. Из фанеры выпиливаем основание нашего столика. После этого делаем короб меньшего размера и прикручиваем его в центре листа. Крепим ко дну мебельные ролики.

Теперь начинаем декорировать наш столик. Для этого необходимо напилить березовые чурбачки. С помощью жидких гвоздей крепим их к фанерному коробу, располагая по периметру основания в вертикальном положении. Высота установленных чурбаков должна быть больше короба на 5 сантиметров. Свободную поверхность стола заполняем березовыми спилами, прикрепив их на жидкие гвозди. После этого заполняем все выемки на столешнице специальной затиркой, равномерно нанося ее шпателем. Сразу протираем поверхность влажной губкой, удаляя излишки материала, и оставляем для сушки. Готовое изделие покрываем бесцветным лаком.



Если у вас есть две одинаковые старые полки для книг и лист фанеры, вы можете собрать удобный журнальный столик своими руками всего за один вечер. Полки можно использовать любые, со стеклянными дверцами и без них. Для начала изготавливаем основу столика. Ставим две книжные полки, соединяя их задние стенки с помощью четырех металлических пластин, расположенных на дне и верхней поверхности полок. На саморезы прикручиваем мебельные ролики, чтобы облегчить передвижение стола по комнате. Из листа фанеры выпиливаем столешницу нужного размера, накладываем ее на полки и прикручиваем. Поверхность столика можете покрасить краской, обработать морилкой, украсить в технике декупаж с последующей обработкой бесцветным лаком.

Прекрасный журнальный стол своими руками можно сделать, если в вашем распоряжении есть ножка от компьютерного кресла с поворотным механизмом. Потребуется выпилить из фанеры или облагороженного ДСП столешницу нужного размера и желаемой формы. С помощью саморезов крепим ее к ножке. После этого покрываем фанерную столешницу морилкой и бесцветным лаком. Даем изделию хорошо просохнуть и пользуемся с удовольствием.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивый журнальный столик своими руками